Главная » 2018 » Июль » 24 » APL опять применяет «президентские» контейнеровозы
09:26
APL опять применяет «президентские» контейнеровозы

21 июля судоходная компания APL вместе с Портовым бюро Иокогамы и Корпорацией Международного порта Иокогама-Кавасаки торжественно отметили первый заход контейнеровоза President Kennedy в порт Иокогама.

Это судно, задействованное на сервисе APL Eagle Express 1 (EX1), является первым из шести недавно названных в честь бывших президентов США контейнеровозов, который зашел в японский порт. После него в Иокогаму зайдут контейнеровозы President FD Roosevelt, President Wilson, President Cleveland, President Truman и President Eisenhower, выполняя перевозки в рамках еженедельного сервиса ЕХ1.

«Мы рады опять видеть подобные суда в Японии, куда APL начала плавать 151 год назад, почти через два десятилетия после своего основания в 1848 году. Они присоединяются к флоту из около 90 судов APL, которые с 1920-х годов назывались в честь американских президентов. Как и подобает, эти контейнеровозы задействованы на сервисе APL, обслуживающем США – EX1, который предлагает наилучшее транзитное время между западным побережьем США и Японией», – заявил Учидо Хидеки, директор APL по Северо-Восточной Азии.

Улучшенный сервис ЕХ1 теперь предлагает 13-дневное транзитное время на участке Лос-Анджелес – Иокогама, что на 2 дня меньше, чем раньше. Это ускорит импорт таких грузов, как мороженое мясо, рыба, овощи и фрукты из США в Японию. Кроме того, грузы с ЕХ1, которые следуют на острова Гуам и Сайпан через сервис APL GSX из Иокогамы, теперь будут прибывать на Гуам каждый понедельник – раньше всех остальных.

Контейнеровоз President Kennedy отбыл из Иокогамы в порт Наха (Окинава) 21 июля, продолжая свой путь по маршруту Циндао – Шанхай – Пусан – Лос-Анджелес – Окленд – Иокогама – Наха – Пусан – Циндао.

Источник:http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/144179/

Просмотров: 251 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]