Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Аргентина. Экспортеры инвестируют $ 1,2 млрд. в аргентинский порт Росарио
11:01
Аргентина. Экспортеры инвестируют $ 1,2 млрд. в аргентинский порт Росарио

Компании-экспортеры зерна, в т.ч. Glencore, Cargill, Cofco и Bunge, в течение трех лет инвестируют $1,2 млрд. в модернизацию инфраструктуры аргентинского порта Росарио. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

Самые крупные инвестиции сделает Renova, совместное предприятие между Glencore Plc и аргентинской компанией Vicentin SA – 6,2 млрд. песо ($ 410 млн.). Renova планирует построить новый причал ​​и улучшить хранилища и зоны разгрузки к концу 2017г.

Международная агропромышленная компания Bunge и аргентинский переработчик AGD вложат 1,66 млрд. песо в улучшение железнодорожных подъездных путей к шестому терминалу, крупнейшему в Росарио, и в увеличение емкости его хранилищ. Работы планируется завершить до 2018г.

Китайская корпорация COFCO инвестирует 420 млн. песо, чтобы расширить причал для барж. 140 млн. песо вложит американская компания Cargill и ещё 255 млн. песо – нидерландский зерновой тредер Nidera.

Аргентина занимает третье место в мире по экспорту сои и кукурузы и первое место в мире по экспорту соевого масла и соевого шрота. Однако устаревшая инфраструктура и отсутствие инвестиций за последнее десятилетие ставят под угрозу её конкурентные преимущества. Через терминалы Росарио экспортируется около 80% выращенного в стране зерна.

Источник:http://www.ukragroconsult.com/news/argentina-eksportery-investiruyut-1-2-mlrd-v-argentinskii-port-rosario

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 285 | Добавил: admin | Теги: #Аргентина#порт#Росарио#модернизаци | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]