Главная » 2018 » Июнь » 18 » Аудиторы IМО посетили одесское представительство АМПУ
10:13
Аудиторы IМО посетили одесское представительство АМПУ

Группа аудиторов Международной морской организации (International Maritime Organization — IMO) в рамках проведения обязательного аудита Украины в четверг посетила представительство ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) в Одессе.

Как сообщила пресс-служба АМПУ, во встрече приняли участие государственный секретарь Министерства инфраструктуры Андрей Галущак, директор департамента реформирования и функционирования морского и речного транспорта Министерства инфраструктуры Александр Басюк, и.о. председателя ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс, и. о. председателя Государственной службы морского и речного транспорта Украины Дмитрий Петренко, а также аудиторы IMO Хусейн Чахит Ялчин (Huseyin Cahit Yalcin), Пшемыслав Цезари Ленард (Przemyslaw Cezary Lenard) и Омар Хассейн (Omar Hassein).

«Проведение аудита Украины Международной морской организацией является важным для страны и для морской отрасли. Это позволит подтвердить статус Украины как морского государства, которое соблюдает международные стандарты и нормы в сфере мореплавания и защиты морской среды. Мы полностью открыты для аудиторов и воспринимаем ваш визит как неоценимую помощь в дальнейшем улучшении нашей деятельности. Надеемся на сотрудничество и плодотворную работу», — отметил Вецкаганс.

Согласно сообщению, аудиторы ознакомились с работой Службы регулирования движения суден, портовых приемных сооружений, вопросами по мониторингу загрязнения, патрулирования и реагирования на загрязнение в акватории портов. Детальное изучение деятельности АМПУ в следующие несколько дней позволит составить полное и объективное впечатление о морских портах Украины и отрасли в целом.

Украина проходит национальный аудит IMO с 11 по 18 июня 2018 года. Аудит организации является обязательной процедурой для всех государств-членов IMO. Целью аудита является проверка соответствия выполнения Украиной как государством порта, государством флага и прибрежным государством международных обязательств в сфере безопасности судоходства.

По информации пресс-службы, IMO представит проект промежуточного отчета, который включает выводы и замечания, а также проект предварительного сводного отчета 18 июня.

Источник: https://ports.com.ua/news/auditory-imo-posetili-predstavitelstvo-ampu-v-odesse

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 295 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]