Главная » 2018 » Июнь » 15 » Аудиторы ІМО проверили Морскую поисково-спасательную службу
10:24
Аудиторы ІМО проверили Морскую поисково-спасательную службу

В рамках проведения национального аудита Украины Международной морской организацией (ІМО) состоялся визит группы аудиторов к казенному предприятию «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины.

Представители КП «МПСС» во главе с директором Виктором Сударевым и заместителем директора - секретарем Государственного координационного комитета Владимиром Работневым ознакомили аудиторов с функционированием казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба», в частности относительно поиска и спасания на море, координации поисково-спасательных операций, обеспечения связи ГМССБ и осуществления дальней идентификации судов.

Специалисты службы в полном объеме представили аудиторам документы и справочные материалы, касающиеся части функций прибрежного государства, выполняемых КП «МПСС», а именно:

• состояние организационной и технической поддержки функционирования и устойчивого развития Национальной системы Украины по поиску и спасанию на море;

• обеспечение функционирования Государственного морского спасательно-координационного центра в г. Одесса и морского спасательного подцентра в г. Бердянск;

• организацию и проведение поисково-спасательных работ в морском поисково-спасательном районе Украины, содержание морских поисково-спасательных единиц (специализированных для функций САР морских судов)

• обеспечение функционирования и развитие систем морской мобильной связи и Глобальной морской системы связи при бедствиях и для обеспечения безопасности (ГМССБ), береговых радиостанций ГМССБ;

• обеспечение функционирования Национального центра данных дальней идентификации и контроля местонахождения судов и системы судового охранного оповещения.

К концу недели аудит будет проведен в г. Одессе и г. Южный. Завершение аудита планируется на 18 июня 2018 года в г. Киеве.

Напомним, аудит ІМО - обязательная процедура для всех государств-членов, которая проводится, чтобы выяснить, выполняет должным образом государство свои обязательства как государство порта, флага и прибрежное государство. Украина является членом ІМО с 1994 года.

Это важный этап развития нашей морской державы и очередной шаг к укреплению отношений между Украиной и ІМО.

Целью аудита является проверка соответствия выполнения Украиной как государством порта, государством флага и прибрежным государством международных обязательств в сфере безопасности судоходства.

Источник: http://www.sar.gov.ua/ru/pressroom/news

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 253 | Добавил: admins_1 | Теги: #ИМО#МПСС#аудит# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]