Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Blackstone и KKR претендуют на терминал OOCL в порту Лонг-Бич
11:14
Blackstone и KKR претендуют на терминал OOCL в порту Лонг-Бич

Blackstone GroupLP и KKR & Co. вошли в число потенциальных покупателей, которые выразили заинтересованность в участии в конкурсе по продаже контейнерного терминала OOCL/Cosco Shipping в Лонг-Бич, сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

По данным источников, в тендере также могут принять участие EQT Partners и структура Macquarie Group Ltd.

Стоимость терминала составит $1 млрд. или более, в зависимости от структуры сделки.

Летом этого года регуляторы США одобрили сделку по слиянию Cosco и OOCL стоимостью $6,3 млрд. на условии продажи контейнерного терминала в Лонг-Бич. Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS) был обеспокоен тем, что в результате слияния под контролем китайской корпорации оказалось бы уже три терминала в Калифорнии.

Заинтересованные стороны должны были подать свои заявки на прошлой неделе. Источники отмечают, что все переговоры находятся на ранней стадии.

В прошлом году инвестиционный фонд EQT приобрел у CMA CGM SA 90% Global GatewaySouth — контейнерного терминала в соседнем с Лонг-Бич порту Лос-Анджелес. Канадская инвестиционная компания Brookfield Asset Management владеет долей в TraPac, операторе контейнерных терминалов в портах Лос-Анджелес и Окленд.

Источник: http://portnews.ru/news/269465/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 213 | Добавил: admins_1 | Теги: #портЛонг Бич#OOCL/Cosco Shipping# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]