Главная » 2018 » Октябрь » 12 » CMA CGM может увеличить свою долю в CEVA Logistics
11:19
CMA CGM может увеличить свою долю в CEVA Logistics

CMA CGM может увеличить свою долю в швейцарской логистической компании CEVA Logistics с текущих 24,99% до трети голосующих акций. Об этом сообщает ТАСС.

По данным CEVA Logiscits, совет директоров по требованию своего основного акционера CMA CGM согласился изменить существующее соглашение между CEVA Logistics и CMA CGM. Согласно одобренным поправкам, французская судоходная компания может увеличить свою долю до одной трети голосующих акций CEVA Logistics. Соответствующее изменение вступает в силу незамедлительно.

В мае текущего года CMA CGM приобрела ценные бумаги CEVA в ходе IPO компании на швейцарской бирже SIX. Стоимость пакета составила $380 млн. CMA CGM взяла на себя обязательство не увеличивать свою долю в CEVA в течение шести месяцев после IPO.

В CEVA сообщили, что совет директоров принял решение об изменение текущих договоренностей в связи с недавно полученным предложением продать компанию по цене 27,75 швейцарских франков за акцию. В компании не назвали того, кто сделал предложение, но отметили, что оно не соответствует интересам компании и ее акционерам.

CEVA занимает восьмое место в рейтинге 50 крупнейших 3PL операторов по версии Journal of Commerce. Выручка оператора в 2017 году составила $7 млрд., что на 5,2% больше, чем годом ранее.

Источник: http://infranews.ru/novosti/company/52784-cma-cgm-mozhet-uvelichit-svoyu-dolyu-v-ceva-logistics/

Просмотров: 272 | Добавил: admins_1 | Теги: #CMA CGM#CEVA Logistics# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]