Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » CMA CGM растет с опережением рынка
12:18
CMA CGM растет с опережением рынка

Объемы перевозок французской судоходной группы CMA CGM в третьем квартале 2018 года возросли больше, чем в среднем по отрасли, благодаря здоровой динамике на транстихоокеанских маршрутах, которая позволяет предположить, что американо-китайские торговые разногласия пока что отрицательно не отразились на судоходстве.

Объемы перевозок CMA CGM в третьем квартале выросли на 5,5% к АППГ до 5,26 млн. TEU, тогда как в среднем по судоходной отрасли рост составил 2,5-3%, подчеркивается в пресс-релизе французской группы. Рост объемов напрямую отразился на выручке CMA CGM, которая выросла в третьем квартале на 6,3% до 6,06 млрд. долл. США. Чистая прибыль при этом снизилась на 68,1% относительно третьего квартал 2017 года – с 323,3 млн. до 103,1 млн. долл. США, однако по сравнению с предыдущим кварталом 2018 года она возросла на 22,7 млн. долл. США.

В четвертом квартале бизнес группы остается оживленным, особенно на транстихоокеанских маршрутах, сообщает CMA CGM, добавляя, что это не соответствует обычным рыночным тенденциям, согласно которым объемы снижаются после пиковых значений третьего квартала ввиду завершения периода доставки праздничных товаров в США.

Операционная рентабельность CMA CGM в третьем квартале составила 4%, что на 6,4 п.п. меньше, чем в третьем квартале 2017 года, однако на 1,2 п.п. больше, чем в предыдущем квартале.

«На фоне резкого роста цен на топливо базовая рентабельность EBIT группы значительно возросла по сравнению со вторым кварталом, достигнув 4%. В условиях рынка, растущего на 2,5-3%, рост объемов CMA CGM демонстрирует нашу коммерческую силу и качество услуг, предлагаемых нашим клиентам», – подчеркнул Родольфе Сааде, глава группы CMA CGM.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/147367/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 235 | Добавил: admins_1 | Теги: #CMA CGM#рентабельность# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]