Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » COSCO не планирует покупать PIL в ближайшее время
09:15
COSCO не планирует покупать PIL в ближайшее время

Вице-президент COSCO Shipping Holdings Хуан Сяовэнь отрицает, что компания планирует еще одно крупное поглощение. Не так давно мир облетела новость, что китайский гигант нацелен на приобретение сингапурского перевозчика Pacific International Lines. Однако, Cosco все еще находится в процессе покупки зарегистрированного в Гонконге Orient Overseas International Ltd и, как сказал Сяовэнь, “до сих пор нет подробного плана для другого приобретения». Также глава PIL Тео Сионг Сенг сообщил Lloyd’s List, что его судоходная линия «абсолютно не продается».

Тем не менее, Хуан поспешил исправить категоричность своих суждений, добавив, что хотя COSCO на данный момент не имеет схемы приобретения, но «развитие рынка не останется неизменным». По его словам, консолидация контейнерных перевозчиков будет продолжаться, а их число, вероятно, сократится до пяти или шести. В то же время операторы, специализирующиеся на региональных услугах, по-прежнему пользуются конкурентным преимуществом и будут поддерживать свое место на рынках. CSH, тем не менее, стремится расширить свой след за пределами торговли Востока и Запада на другие рынки, такие как Африка. Приобретение очередного сильного регионального перевозчика на целевом рынке является одним из способов достижения цели стать номером один в мировом рейтинге, поделился с Lloyd’s List Хуань Сяовэнь после официального интервью.

В июльском отчете Alphaliner допустил, что рынок сбыта PIL в сделках, связанных с Африкой, может сделать компанию привлекательной целью для приобретателей, которые захотят получить доступ к развивающемуся рынку.

Alphaliner предположил COSCO Shipping как наиболее вероятного инвестора, учитывая тесное партнерство между двумя компаниями и совпадение их целей.

Источник: http://mtelegraph.com/cosco-does-not-plan-to-buy-pil-in-the-near-future.html

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 314 | Добавил: admins_1 | Теги: #COSCO Shipping Holdings#Pacific In | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]