Главная » 2017 » Июнь » 22 » Cosco уходит из Лос-Анджелеса
11:44
Cosco уходит из Лос-Анджелеса

Китайская судоходная корпорация China Cosco Shipping переводит обслуживание своих грузов из порта Лос-Анджелес в Лонг-Бич, где экологические правила более благосклонны к перевозчикам.

«Cosco приняла стратегическое решение по переводу своих грузов с нашего Причала №100 на свой терминал в Лонг-Бич, так как там меры по снижению вредного экологического воздействия менее строгие», – сообщил глава порта Лос-Анджелес Джин Серока (Gene Seroka).

Этот анонс китайский перевозчик сделал за день до того, как Лос-Анджелес опубликовал Экологический доклад, составленный по итогам судебного иска от 2001 года относительно расширения терминала Cosco в Лос-Анджелесе.

Данный иск привел к появлению в 2008 году экологического документа, устанавливающего жесткие требования к терминалу в части снижения загрязнения окружающей среды. Однако в 2015 году, как сообщает порт Лос-Анджелеса, ряд этих экологических предписаний не выполнялся. Так, требуемые документом грузовики, работающие на топливе, отличном от дизельного, вообще не обслуживают терминал, а суда перевозчика подключаются к «чистой» системе берегового электроснабжения реже, чем предусмотрено документом.

Г-н Серока обвиняет в этом предыдущее руководства порта и отмечает, что некоторые требования невозможно выполнить по финансовым и технологическим причинам.

Дэвид Петтит (David Pettit), юрист Совета по защите природных ресурсов, который подал вышеуказанный иск от имени местных жителей и других групп населения, заявил, что новый план принесет «много разговоров и никаких рычагов для его выполнения». «Они будут рассказывать, что не могут выполнить всего, чего требуют от них экологи, так как это будет стоить им денег и рабочих мест», – сказал он.

В свою очередь порт Лонг-Бич встретил новость о приходе China Cosco Shipping с приветствием. «Мы известны, как «зеленый» порт, и некорректно говорить о том, что у нас менее строгие экологические стандарты. Мы превосходно обслуживаем потребителей и имеем выдающиеся отношения с клиентами. Это (приход Cosco) тому свидетельство», – заявила президент Портовой комиссии Лонг-Бич Лори Анна Гузман (Lori Ann Guzman).

И хотя оба порта поставили перед собой цели по улучшению качества воздуха и сокращению выбросов твердых частиц со стороны дизельных двигателей, к терминалам, которые были расширены или модернизированы недавно, применяются дополнительные требования. Это одна из причин, по которым г-н Серока может заявлять, что терминал в Лонг-Бич имеет меньше экологических ограничений. Так, терминал Лонг-Бич не проводил расширения уже более 20 лет, и поэтому не обязан придерживаться дополнительных экологических правил.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/134053/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Теги: #China Cosco Shipping#порт Лос-Андж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]