Главная » 2016 » Октябрь » 25 » День инфраструктуры в парламенте состоится 3 ноября — Владимир Омелян
10:36
День инфраструктуры в парламенте состоится 3 ноября — Владимир Омелян

День инфраструктуры в парламенте состоится 3 ноября. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. «Определены день, когда Верховная Рада рассмотрит пакет инфраструктурного законодательства, министерство внесло в парламент — это 3 ноября. Я благодарю Председателя ВРУ А.Парубия за готовность выделить для рассмотрения законодательных инициатив Министерства в отдельный день », — отметил В.Омелян.

«Большой пакет инфраструктурного законодательства — это около 20 законопроектов, большая часть из которых крайне важны для людей и для страны. Это Дорожный фонд, электронный билет, рынок такси, габаритно-весовой контроль, безопасность грузовых перевозок, децентрализация Укравтодора — эти и другие законопроекты, принятие которых способно переломить ситуацию, которая сейчас сложилась в автодорожной, железнодорожной, водной отраслях», — подчеркнул Министр инфраструктуры Украина.

Он также заявил, что ситуация, которая за последние годы сложилась в автодорожной, железнодорожной, речной отраслях, требует комплексного решения: «У нас нет возможности проводить реформы шаг за шагом. Это как ямочный ремонт на дорогах: будто дорогу отремонтировали, но на самом деле это не дорога. Нам нужен комплексный подход, который изменит ситуацию кардинально, а не косметически. Надо изменить сущность, а не внешний вид. Именно поэтому мы внесли на рассмотрение пакет законодательств, так как на вопросы, которые стоят перед нами сегодня, ответ может быть только комплексной, революционной и мощной ».

В.Омелян отметил, что в оставшиеся дни до Дня инфраструктуры, готов активно работать с фракциями, убеждая в необходимости законодательных изменений.

Источник: http://mtu.gov.ua

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 268 | Добавил: admin | Теги: #Омелян#день#инфраструктуры#в парла | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]