Главная » 2018 » Март » 16 » Disney Cruise Line построит три круизных судна на СПГ топливе к 2023 году
11:26
Disney Cruise Line построит три круизных судна на СПГ топливе к 2023 году

Disney Cruise Line построит три круизных судна на СПГ топливе к 2023 году, сообщила пресс-служба круизного оператора. В соответствии с условиями контракта, судостроительный завод Meyer Werft обязуется завершить строительство трех судов на сжиженном природном газе (СПГ) в 2021, 2022 и 2023 годах соответственно.

В рамках своей программы расширения флота Disney Cruise Line (DCL) в марте 2016 года подписала с немецким судостроительным заводом Meyer Werft контракт на строительство двух круизных лайнеров нового проекта, которые будут работать на сжиженном природном газе. Как ранее сообщала пресс-служба круизного оператора, через год компания воспользовалась опционом, заказав еще одно аналогичное судно, которое после передачи в эксплуатацию станет седьмым судном в составе флота DCL и третьим – на СПГ топливе.

О планах построить еще один лайнер было объявлено 15 июля 2017 года председателем правления Disney Parks & Resorts Бобом Чапеком на выставке D23 Expo в Анахайме (штат Калифорния, США).

Ранее сообщалось, что все три судна будут иметь валовую вместимость около 135 тыс. тонн, 1250 семейных кают и смогут разместить на борту 4 тыс. пассажиров каждое. По вместимости эти суда будут больше, чем новейшие суда Disney Dream и Disney Fantasy, которые вышли на круизные маршруты в 2011 и 2012 годах соответственно. Проект, имена новых судов и будущие маршруты находятся в стадии разработки. Сумма контракта не сообщается.

Круизная компания Disney Cruise Line была создана в 1998 году как дочерняя компания американского конгломерата The Walt Disney Company. Ориентирована на семейный отдых с детьми. Четыре судна компании стилизованы под Диснеевские мотивы. На борту организован просмотр мультфильмов компании, на борту имеется несколько детских клубов по возрастам и проводятся красочные шоу для детей и их родителей. Иногда компания устраивает акции – «дети бесплатно». Маршруты проходят только у берегов США и Канады, но каждое лето один из лайнеров проводит в Европе.

Источник: http://portnews.ru/news/255031/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 338 | Добавил: admins_1 | Теги: #Disney Cruise Line#СПГ# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]