Главная » 2021 » Март » 5 » DNV способствовало выделению «зеленых кредитов» на судостроительную программу Hapag-Lloyd
11:51
DNV способствовало выделению «зеленых кредитов» на судостроительную программу Hapag-Lloyd

Судоходная компания получит кредиты на строительство шести экологичных контейнерных судов, которые будут построены на южнокорейских верфях

DNV оказало поддержку Hapag-Lloyd в получении финансирования для строительства шести эффективных контейнеровозов в соответствии с принципами так называемого «зеленого кредитования» Ассоциации кредитного рынка (LMA). В своем заключении классификационное общество DNV подтвердило, что сделка соответствуют требованиям экологичности программы.

В пресс-релизе DNV отмечается, что декарбонизация мировой экономики является сверхзадачей ближайших десятилетий.

Судоходная отрасль не является исключением, и регулирующие органы, финансисты, клиенты и широкая общественность все больше настаивают на том, чтобы судовладельцы и операторы сокращали вредные выбросы в окружающую среду.

Hapag-Lloyd заключила две первые сделки в соответствии с «Принципами зеленого кредитования» Ассоциации кредитного рынка (LMA), а DNV предоставила заключение второй стороны, чтобы подтвердить соответствие требованиям в качестве независимого эксперта. Сделка связана с финансированием строительства шести мега-контейнеровозов вместимостью по 23,5 тыс. TEU, заказанных в декабре 2020 года.

Благодаря оснащению этих шести судов силовыми установками с двухтопливными двигателями на СПГ, выбросы диоксида углерода будут примерно на 15%–25% ниже, чем у сопоставимого судна с обычным топливом. Это означает, что в дополнение к требованиям «Принципов зеленого кредитования» LMA, суда также будут удовлетворять техническим критериям таксономии Европейского союза для морских и каботажных перевозок грузов водным транспортом.

Контейнеровозы сейчас строятся на верфях в Южной Корее и их передача в эксплуатацию запланирована на 2023 год.

DNV GL является самым крупным международным классификационным и сертификационным обществом, после слияния 12 сентября 2013 года норвежского общества Det Norske Veritas (DNV)  и немецкого Germanischer Lloyd (GL). Помимо услуг по сертификации и освидетельствованию для морской отрасли, компания оказывает классификационные и консультационные услуги для нефтегазовой промышленности, в секторе возобновляемых источников энергии. Сегодня DNV GL не только осуществляет классификацию, техническое обеспечение, но также разрабатывает собственное программное обеспечение, предоставляет независимые экспертные заключения для морской и энергетической отраслей. DNV GL работает в 100 странах, со штатом сотрудников из почти 16 тыс. человек.

Напомним, что руководство DNV GL, в соответствии с решением принятым после пересмотра своей стратегии, с 1 марта 2021 года изменила название классификационного общества на DNV.

Источник: https://portnews.ru/news/309705/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 151 | Добавил: admins_1 | Теги: #Hapag-Lloyd# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]