Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » DP World сохраняет интерес к покупке доли в Fesco - президент группы
10:52
DP World сохраняет интерес к покупке доли в Fesco - президент группы

Портовый оператор DP World (ОАЭ) сохраняет интерес к покупке акций компании Fesco, сообщил ТАСС президент Fesco Александр Исурин.

"DP World была интересна инвестиция в Fesco. Этот интерес у них сохранился, но нет разрешения правительственной комиссии. Сделка была снята с рассмотрения, но в ней не было отказано", - сказал он.

Ранее ФАС внесла в правительство материалы по вхождению арабского портового оператора DP World в Fesco для рассмотрения на правкомиссии по иностранным инвестициям. В антимонопольной службе не уточняли, о каком пакете идет речь, сославшись на ограниченный доступ к информации. Также в ФАС не стали комментировать влияние ареста миллиардера, совладельца группы компаний "Сумма" Зиявудина Магомедова на судьбу сделки ("Сумма" владеет 32,5% компании и готовится к продаже пакета акций).

Замглавы ФАС Андрей Цыганов в сентябре 2017 года говорил, что служба получила ходатайство от DP World о покупке акций Fesco и начала анализ.

DP World владеет портфелем из более чем 65 морских терминалов, расположенных на шести континентах, включая строящиеся терминалы в Индии, Африке, Европе и Ближнем Востоке.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно- логистических компаний России. Группе принадлежат Владивостокский морской торговый порт, железнодорожный оператор "Трансгарант", 75% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении Fesco находится порядка 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 5 тыс. единиц. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Основной акционер ДВМП - группа "Сумма" находящегося под арестом Зиявудина Магомедова (32,5% акций), которого подозревают в крупном хищении. GHP Group принадлежит 23,8%, TPG - 17,4% акций. Акции компании торгуются на Московской бирже.

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/dp_world_sohranyaet_interes_k_pokupke_doli_v_fesco_-_prezident_gruppy.html

Просмотров: 598 | Добавил: admins_1 | Теги: #DP World (ОАЭ)#порт#оператор#Fesco | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]