Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Dredging Day-2018: АМПУ представила международным и украинским компаниям актуальные проекты дноуглубления в портах
09:26
Dredging Day-2018: АМПУ представила международным и украинским компаниям актуальные проекты дноуглубления в портах

Администрация морских портов Украины 22 октября провела в Одессе Dredging day-2018. Представителям 10 зарубежных и украинских компаний из Голландии, Бельгии, Дании, Китая и Украины были представлены проекты капитального и эксплуатационного дноуглубления в украинских портах, каналах и внутренних водных путях, реализация которых начнется в 2019 г. и будет продолжена вближайшие несколько лет. Общий объем работ по представленным проектам - 16,335 млн. м3.

«Проведение капитального и эксплуатационного дноуглубления в портах является одной основных задач, которые ставит перед АМПУ государство. В последние два года нам удалось добиться того, что ведущие мировые компании стали участвовать в конкурсах на проведение капитального дноуглубленияв украинских портах.Это позволило нам добиться экономии на проектах капитального дноуглубления в портах Южный и Черноморскв размере более 400 млн. грн.», - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

По его словам, в 2019 году реализация крупных капитальных проектов в портах Южный и Черноморскбудет продолжена. При этомболее 50% запланированных к реализации объемов приходится на эксплуатационное дноуглубление. «Проведение DredgingDay направлено на установление открытого диалога с потенциальными подрядчиками. Наша цель обеспечить прозрачность проведения предстоящих конкурсов, привлечь к участию в них максимальное количество участников. Мы предоставляем всю необходимую информацию, чтобы дноуглубительные компании могли спланировать свою работу и учесть проекты АМПУ в украинских портах при мобилизации и передислокации своего дноуглубительного флота в 2019 году», - подчеркнул руководитель АМПУ. Также эксперты АМПУ готовы предоставлять необходимые консультации по подготовке документов для того, чтобы все компании подавшие заявки на участие в конкурсах, смогли принять в них участие.

Запланированный объем работ по проектам, которые были представлены потенциальным подрядчикам,составляет 16,335 млн. м3, что в 2 раза превышает показатели текущего года. Проекты дноуглубления в портах представили руководители филиалов АМПУ, которые рассказали участникам встречи о специфике работы в каждой из акваторий.

В 2019 г. запланировано начать реализацию следующих этапов капитального дноуглубления в портах Черноморск и Южный. По проекту реконструкции операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана Илличевского филиала ГП «АМПУ» (4-5 очереди строительства) объем работ составит 1,115 млн. м3. Плановый срок его реализации – 4 мес.

В рамках реконструкции водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий с учетом перспективного грузооборота морского порта Южный (первая очередь строительства; второй и четвертый пусковые комплексы) объем работ составит 6,339 млн. м3. Срок реализации – 21 месяц.

Проекты по поддержанию паспортных глубин, предложенные участникам Dredging Day-2018, будут проводиться в портах Херсон, Рени, Измаил, Одесса, Бердянск, Мариуполь, а также на Бугско-Днепровско-лиманском канале; Киевском, Каменском, Каневском, Кременчугском, Днепродзержинском, Днепровском и Каховском водохранилищах. Планируемый объем эксплуатационного дноуглубления в морских портах, на каналах и внутренних водных путях составит 8,88 млн. м3.

Участие в организованном Администрацией морских портов Украины Dredging Day-2018 приняли представители голландских компаний JanDeNuln.v., VanOord, RoyalBoskalisWestminster, бельгийской DEME, китайской ChinaHarbourEngineeringCompanyLtd, датской RohdeNielsen, украинскихООО «Специализированное техническое бюро Азимут», ООО «Укрстройсервис», ООО «ТИС-ГИДРОТЕХНИКА», КП ООО «КОМПЛЕКС ДЕЛЬТА».

Справка

В 2018 году АМПУ реализует проекты по капитальному дноуглублению в портах Черноморск и Южный. Работы по поддержанию паспортных глубин идут в портах Измаил, Рени, Белгород-Днестровский, Мариуполь, Бердянск, в ближайшее время планируется начать работы в порту Херсон.

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 299 | Добавил: admins_1 | Теги: #АМПУ#дноуглубление# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]