Главная » 2019 » Апрель » 22 » Двухтопливные танкеры AET впервые заправились СПГ в европейском порту
22:09
Двухтопливные танкеры AET впервые заправились СПГ в европейском порту

Два танкера одного проекта типоразмера Aframax с двухтопливными движительными установками Eagle Brasilia и Eagle Bintulu компании AET в начале апреля 2019 года были забункерованы по схеме «борт-в-борт» сжиженным природным газом (СПГ) в порту Роттердам (Нидерланды). Как отмечается в сообщении танкерного оператора AET, это был первый заход данных танкеров в европейский порт в Европе по пути в Атлантику.

«Этот первый европейский порт для танкеров Eagle Brasilia и Eagle Bintulu, совпавший с успешной первой бункеровкой этих судов СПГ, стал важным этапом для AET в стремлении популяризации СПГ в качестве более чистого и эффективного судового топлива», - отметил директор международных операций, подразделения перевозок среднетоннажными танкерам в AET, Рон Вуд.

Каждое судно было заправлено 1 040 куб. м СПГ, что составляет около 60% от их вместимости, что позволит этим танкерам пройти на СПГ топливе значительный участок в примерно 3,6 тыс. морских миль.

AET Tanker Holdings Sdn Bhd (прежнее название American Eagle Tankers) является малайзийской судоходной компанией, специализирующейся на океанской транспортировке нефти и нефтепродуктов. Флот компании включает около 90 судов.

American Eagle Tankers являясь на момент основания в 1994 году в г. Хьюстоне дочерней структурой Neptune Orient Lines, была создана для обслуживания рынка США судов-лихтеров. Головной офис AET находится в Куала-Лумпуре, а коммерческие операции ведутся из региональных офисов в Хьюстоне (США), Лондоне (ВБ), Сингапуре и Гургаоне (Индия). У компании есть офисы управления флотом в Сингапуре, Хьюстоне и Гургаоне и пять круинговых представительств в Куала-Лумпуре, Гургаоне, Ченнае, Мумбаи и Макати (Филиппины).

Источник: http://portnews.ru/news/275858/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 273 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]