Главная » 2018 » Октябрь » 26 » DZ Bank продает подразделение по финансированию транспортных операций
12:11
DZ Bank продает подразделение по финансированию транспортных операций

Главный немецкий банковский кооператив DZ Bank близок к завершению реструктуризации с выделением и частичной продажей своего подразделения по финансированию судоходной и транспортной отрасли DVB Bank.

Как сообщает ТАСС со ссылкой IHS Fairplay, DZ Bank близок к заключению соглашения о продаже операций по финансированию авиа- и наземных перевозок — второго и третьего по масштабам подразделений DVB соответственно. Стоимость их кредитных портфелей оценивается в 5,4 млрд. евро и 1,4 млрд. евро соответственно. Среди потенциальных покупателей называются японские Mitsubishi UFJ Financial Group и Orix, австралийская Macquarie Group.

После продажи этих операций DZ Bank будет решать судьбу основного бизнеса DVB по финансированию судостроения. Эксперты считают вероятным развитие ситуации по сценарию Commerzbank, который выставил на продажу значительные части своего кредитного портфеля для судоходной индустрии.

DVB Bank активно развивал бизнес по кредитованию судовладельцев после покупки голландского Nedship Bank у Rabobank в 1999 году. По состоянию на конец первого полугодия этого года портфель кредитов, выданных судовладельцам, оценивался в 7,2 млрд. евро.

По экспертным оценкам, на этот сегмент также приходится большая часть портфеля непрофильных активов банка совокупной стоимостью 4,1 млрд. евро. В середине прошлого года объем портфеля судоходных кредитов составлял 12,5 млрд. евро. В результате в условиях кризиса судоходной отрасли убыток DVB за 2017 год составил 774 млн. евро. По итогам первого полугодия, уже после интеграции в DZ Bank, убыток до выплаты налогов сократился до 71 млн. евро.

Источник: http://infranews.ru/novosti/company/52902-dz-bank-prodaet-podrazdelenie-po-finansirovaniyu-transportnyx-operacij/

Просмотров: 286 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]