Главная » 2017 » Апрель » 27 » Экологические новшества Панамского канала
10:41
Экологические новшества Панамского канала

Перед тем как выполнять проход через Панамский канал, суда должны переходить на использование легкого морского топлива (дистиллированного топлива) вместо тяжелого морского топлива, а именно флотского мазута.

Соответствующий приказ приложен к уведомлению №.A-15-2017 от 19 апреля 2017 года, направленном судоходным компаниям Администрацией Панамского канала (ACP).

Суда, которые намереваются пройти через Панамский канал, сначала должны встать на якорную стоянку с тихоокеанской или атлантической его стороны. При этом судам, планирующим заходить в тихоокеанские и атлантические терминалы, будет разрешено использование тяжелого (остаточного) судового топлива во время их пребывания на якорной стоянке или у причалов. Однако если судно намерено заходить в канал, то оно обязано переходить на легкое морское топливо до захода в воды канала.

Суда, которые используют флотский мазут в своих вспомогательных двигателях, бойлерах и другом вспомогательном оборудовании, должны переходить на легкое топливо не менее чем за два часа до транзита через канал.

Суда будут считаться готовыми к транзиту только после завершения замены топлива на легкое и старта работы исключительно на нем.

В то же время суда, которые оказываются в водах канала с единственным намерением зайти в тихоокеанский или атлантический терминал, смогут использовать флотский мазут, в том числе в главных судовых двигателях, на своем пути в/из терминала. К этим судам не применяются требования о смене вида используемого топлива.

Все суда, прибывающие к каналу с целью транзита, должны зафиксировать смену топлива в вахтенном журнале машинного отделения и/или журнале смены топлива.

Эти записи должны содержать точную информацию о дате и времени начала и завершения процедуры смены топлива с тяжелого на легкое, а также данные о содержании в нем серы.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/132827/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Теги: #Панамский канал#экология# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]