Главная » 2017 » Август » 11 » Эстония планирует закупить малотоннажные суда для транспортного сообщения с малыми островами
11:24
Эстония планирует закупить малотоннажные суда для транспортного сообщения с малыми островами

Правительство Эстонии планирует рассмотреть вопрос о государственном финансировании покупки малотоннажных судов для обслуживания малых островов в случае, если организация регулярного транспортного сообщения с материком будет признана нецелесообразной, передает The Baltic Course.

По действующему законодательству, жителям малых островов должно быть обеспечено как минимум одно регулярное транспортное сообщение с материком или ближним крупным островом.

Предлагаемые правительством поправки могут расширить свободу передвижения жителей малых островов, в качестве одного из вариантов рассматривается приобретение за счет государства малотоннажных судов для обслуживания транспортного сообщения с малыми островами.

Поправки могут вступить в силу уже с 1 января 2018 года. В соответствии с данными регистра народонаселения, на сегодняшний день численность постоянного населения малых островов в Эстонии достигает 1700 человек.

Источник: http://portnews.ru/news/243719/

 

 

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 297 | Добавил: admins_1 | Теги: #Эстония#малотоннажные суда# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]