Главная » 2018 » Август » 16 » Флагман флота МПСС провел учения в Черном море
10:30
Флагман флота МПСС провел учения в Черном море

Морской буксир-спасатель «Сапфир» казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» (МПСС) Министерства инфраструктуры в течении июня-июля осуществил учебно-тренировочные походы вдоль всей границы морского поисково-спасательного района Украины в акватории Черного моря.

Как сообщила пресс-служба МПСС, судно в полном объеме выполнило возложенные на него задачи по отработке навыков и умений командой по проведению поиска и оказания помощи пострадавшим, терпящих бедствие при благоприятных погодных условиях и в условиях штормовой погоды. Также в проведении поиска и спасания был задействован судовой спасательный скоростной катер.

Проводились мероприятия по тестированию всех имеющихся на судне средств связи и организации связи ГМССБ.

Морской буксир-спасатель «Сапфир» - «флагман» специализированного флота КП «Морская поисково-спасательная служба», способный проводить поисково-спасательные операции также и в зимний период. Это судно ледового класса с неограниченным районом плавания способно развивать скорость 10 узлов. Длина судна более 50 метров, осадка — 4,6 метра, на борту экипаж из 22 человек. Современное оборудование судна помогает взаимодействовать и координировать действия со всеми спасательно-координационными центрами других причерноморских стран.

КП «Морская поисково-спасательная служба» осуществляет мероприятия по организации поиска и спасения на море, охране человеческой жизни в открытом море в соответствии с международными договорами, стороной которых является Украина. Кабинет министров постановлением №158 от 24 февраля 2016 года восстановил деятельность КП «МПСС» с целью обеспечения выполнения международных обязательств Украины как государства флага и прибрежного государства.

Источник: https://ports.com.ua/news/flagman-flota-mpss-provel-ucheniya-v-chernom-more

Просмотров: 313 | Добавил: admins_1 | Теги: #МПСС#Сапфир#учения# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]