Главная » 2019 » Апрель » 16 » FueLNG выполнила 100-ю СПГ бункеровку в Сингапуре
11:30
FueLNG выполнила 100-ю СПГ бункеровку в Сингапуре

FueLNG, совместное предприятие Keppel Offshore & Marine Ltd (Keppel O&M) и Shell Eastern Petroleum (Pte) Ltd выполнила 100-ю по счету успешную заправку судна сжиженным природным газом (СПГ) в порту Сингапур. Как сообщает группа Keppel O&M, операции были выполнены в соответствии с техническим стандартом 56 для СПГ бункеровки в Сингапуре.

FueLNG с мая 2018 года выполняет заправки двух двухтопливных буксиров Keppel Smit Towage напрямую с автогазовозов на причале. Компания FueLNG также может выполнять ввод в эксплуатацию систем и оборудования СПГ, а также проводить испытания судов на СПГ топливе. В сентябре 2017 года FueLNG выполнила свою первую операцию и поставила СПГ для ввода в эксплуатацию плавучей системы хранения, переработки и отгрузки СПГ (FSRU) Hilli Episeyo.

FueLNG разместила заказ на верфи Keppel O&M на постройку первого в Юго-Восточной Азии СПГ бункеровщика. Передача бункеровщика в эксплуатацию запланирована на III квартал 2020 года. Это позволит компании FueLNG расширить услуги по бункеровкам судов крупным линейным перевозчикам в порту Сингапура, говорится в заявлении компании.

Keppel Offshore & Marine Ltd (Keppel O & M, входит в группу компаний Keppel Corporation Limited) является крупнейшей компанией в области проектирования, ремонта, модернизации и строительства морских буровых и специализированных судов. Keppel O & M объединяет 20 судоверфей и свою сеть в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Мексиканском заливе, Бразилии, Прикаспийском регионе, на Ближнем Востоке и в регионах Северного моря.

Keppel Smit Towage Pte Ltd была создана в 1991 году как совместное предприятие Keppel Shipyard Investments Pte Ltd и Smit Singapore Pte Ltd (входит в Royal Boskalis Westminster N. V., Boskalis). Компания является оператором первых в Юго-Восточной Азии буксиров на СПГ топливе и одним из крупнейших поставщиков портовых, буксировочных услуг в Сингапуре и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

FueLNG является совместным предприятием Keppel Offshore & Marine и Shell Eastern Petroleum (Pte) Ltd. и является лицензированным поставщиком СПГ и бункеровками в Сингапуре.

Источник: http://portnews.ru/news/275580/

Категория: ЭКОЛОГИЯ | Просмотров: 262 | Добавил: admins_1 | Теги: #бункер#LNG# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]