Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Гоним контейнерную волну дальше
10:21
Гоним контейнерную волну дальше

Объемы глобального рынка морских контейнерных перевозок продолжили расти в начале второго полугодия, сообщает InfraNews со ссылкой на ТАСС.

Согласно данным Container Trades Statistics за июль, совокупный объем морских контейнерных перевозок составил 13,5 млн TEU, что на 4,7% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

За первые семь месяцев 2017 года средний рост также составил 4,7% — с 88,5 млн TEU до 92,7 млн TEU.

Эти данные подтверждают прогнозы аналитиков, согласно которым темпы роста рынка в текущем году должны составить 4%-5%.

С начала года максимальные показатели роста фиксируются на ключевых маршрутах перевозок — из Азии в Европу и на маршрутах через Тихий океан, что обусловлено ускорением экономического роста в Европе и США.

Тем не менее, бодрый спрос не помог перевозчикам добиться существенного увеличения фрахтовых ставок. Хотя и выше уровне прошлого года, спотовые ставки фрахта почти не растут из-за того, что темпы ввода нового тоннажа опережают динамику спроса.

Объемы перевозок на трейде Азия-Европа составили в июле 1,46 млн TEU, что на 6% больше, чем годом ранее. За семь месяцев с января по июль рост спроса составил 5,3%.

На маршрутах, связывающих порты Азии с Северной Америкой, рост объемов составил в июле 7,5% до 1,54 млн TEU. За первые семь месяцев года спрос на перевозки на этом направлении также увеличился на 7,5%.

Источник: http://infranews.ru/logistika/containeri/49586-gonim-kontejnernuyu-volnu-dalshe/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 298 | Добавил: admins_1 | Теги: #контейнерные перевозки#Азия#Европа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]