Главная » 2018 » Август » 27 » Гонконг ратифицировал КТМС-2006
09:53
Гонконг ратифицировал КТМС-2006

Посол Китайской Народной Республики 6 августа 2018 года сдал на хранение в Международную организацию труда (МОТ) документ о ратификации Специальным административным районом КНР Гонконг Сводной конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве с внесенными в нее поправками. Об этом сообщает пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

Гонконг стал 80 государством флага, ратифицировавшим КТМС-2006.

В настоящее время общая валовая вместимость флота специального административного района насчитывает более 113 млн регистровых тонн. Кроме того, Гонконг – один из крупнейших морских портов в мире по объему оборота грузов и контейнеров.

Сводная конвенция о труде в морском судоходстве является одним из основных документов, защищающих права моряков, и объединяет современные нормы существующих конвенций с рекомендациями о труде в морском судоходстве, а также с основополагающими принципами, содержащимися в других международных конвенциях о труде.

Источник: http://portnews.ru/news/263316/

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 351 | Добавил: admins_1 | Теги: #Гонконг#КТМС-2006#ратификация# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]