Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Государственная газовая компания Кипра объявила тендер на строительство СПГ-терминала в порту Василико
11:14
Государственная газовая компания Кипра объявила тендер на строительство СПГ-терминала в порту Василико

Государственная газовая компания Кипра (DEFA) опубликовала тендерную документацию на проектирование, строительство и эксплуатацию терминала по приему СПГ, который будет расположен в Василико, передает cyprusrussianbusiness.com.

«Это важный этап для DEFA и для людей Кипра, которые вскоре почувствуют выгоды и экологические преимущества от использования природного газа. Ожидается, что в ближайшие недели мы объявим запрос выражения заинтересованности на поставку СПГ, а в 2019 году будет объявлен полный тендер», – заявил председатель DEFA Симеон Кассианидис.

В СПГ-терминал, строительство которого оценивается в 300 млн евро, будут входить плавучая установка для регазификации и хранения газа, причал для установки, газопровод и прочие объекты инфраструктуры. Согласно планам, строительство терминала завершится в 2020 году. Часть финансирования (101 млн евро) предоставляется из фондов ЕС.

Источник: http://portnews.ru/news/265679/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 314 | Добавил: admins_1 | Теги: #Кипр#СПГ#терминал# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]