Главная » 2017 » Август » 29 » Греция и Болгария подпишут договор ж/д сообщения между портами Варна и Александруполис в сентябре
10:50
Греция и Болгария подпишут договор ж/д сообщения между портами Варна и Александруполис в сентябре

Греция и Болгария намерены улучшить транспортную связь между двумя своими крупными портами - Александруполисом и Варной, передает BSNews.

Греческая газета Kathimerini сообщила, что в европейской программе греческого премьера Алексиса Ципраса есть важный визит в Софию в сентябре.

Согласно публикации, в настоящее время выбирается наиболее удобная дата для посещения. Предполагается, что она будет выбрана за несколько дней до открытия ярмарки в Салониках, где будет представлен новый договор между Болгарией и Грецией о железнодорожном сообщении между портами Варна и Александруполис, подписанный заблаговременно в Софии.

"Новый договор, который предусматривает связь между Варной и Александруполисом и между Бургасом и Кавалой, является важным шагом для регионального сотрудничества с большим геополитическим значением", - пишет Kathimerini.

Газета сообщает, что "реализация новых транспортных коридоров повысит экономическое значение Северной Греции".

Издание добавляет, что помимо Болгарии премьер-министр Греции посетит Францию, Австрию и Румынию, а в Афинах он встретится с лидерами Германии, Испании и Италии.

Ранее Афины и София договорились расширить охват мультимодального транспортного коридора между двумя странами, связывающего порты Варны, Бургаса, Кавалы и Александруполиса. Обе страны надеются, что проект привлечет инвесторов из Ближнего и Среднего Востока, Китая, России и других крупных рынков.

Источник: http://cfts.org.ua/news/2017/08/28/gretsiya_i_bolgariya_podpishut_dogovor_zh_d_soobscheniya_mezhdu_portami_varna_i_aleksandrupolis_v_sentyabre_42621

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 263 | Добавил: admins_1 | Теги: #порт Александруполис#порт Варна#же | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]