Главная » 2018 » Январь » 2 » Грузоотправителям США против демерреджа
11:43
Грузоотправителям США против демерреджа

Американские грузоотправителя хотят от Федеральной морской комиссии (FMC) новых правил относительно демерреджа, сборов за задержку контейнера и суточных сборов, взимаемых перевозчиками и терминальными операторами, когда порты слишком загружены для своевременного вывоза грузов или возврата оборудования.

В частности, 26 отраслевых ассоциаций грузоотправителей и автоперевозчиков подали петицию в FMC, чтобы «прояснить, что входит в понятие «честные и разумные правила и практики» по отношению к оценке демерреджа».

Нейт Хёрман (Nate Herman), вице-президент Американской ассоциации одежды и обуви (AAFA), заявил, что во время событий, подобных банкротству Hanjin Shipping в 2016 году или закрытию портов из-за плохих погодных условий, «крайними оказываются грузовладельцы».

FMC «необходимо установить стандартные процедуры» в части демерреджа и сборов за задержку контейнера, которые обходятся грузоотправителям, грузополучателям и автотранспортным компаниям в миллионы долларов.

Петиция «Коалиции за честную портовую практику» просит от FMC разработать рекомендации, которые будут гарантировать, что эти сборы не вводятся для повышения доходов морских перевозчиков и операторов терминалов, у которых нет контрактных обязательств со сторонами, оплачивающими эти сборы.

«Основным предметом спора является продление «свободного времени» в портах для грузоотправителей со стороны морских перевозчиков. Демерредж насчитывается исходя из места, занимаемого грузом грузоотправителя на территории терминала, сбор за задержку взимается с грузоотправителей и грузополучателей за использование океанических контейнеров и другого оборудования (или шасси), тогда как суточные сборы взимаются с автоперевозчиков за использование океанических контейнеров и другого оборудования», – говорится в петиции к FMC.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/139083/

Категория: ЛОГИСТИКА | Просмотров: 321 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]