Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Hyundai Merchant Marine может отказаться от полноценного членства в 2M
11:55
Hyundai Merchant Marine может отказаться от полноценного членства в 2M

Крупнейший корейский контейнерный перевозчик Hyundai Merchant Marine может отказаться от полноценного членства в альянсе 2М (Maersk Line и MSC) и присоединиться к другому альянсу перевозчиков, сообщает ТАСС со ссылкой на Business Korea.

Срок действия текущего соглашения, подписанного HMM и 2M в 2016 году, истекает в апреле 2020 года. Согласно документу, HMM не является полноправным членом альянса, но покупает их слоты. Кроме того, 2M могут наложить ограничения на строительство судов и запуск новых сервисов HMM.

После окончания соглашения перевозчик может присоединиться к альянсу при условии, что к этому времени HMM решит свои финансовые проблемы. По мнению ряда экспертов, HMM может не выполнить эти условия. Отмечается, что постепенный ввод в эксплуатацию новых лайнеров и приобретение доли в контейнерном терминале Busan New Port 4 в порту Пусан, который переваливает значительные объемы трансшипмента, усилят переговорные позиции корейской линии.

Другие эксперты уверены, что HMM откажется от членства в 2М и войдет в другой альянс. Им может стать Ocean Alliance, в который входят CMA CGM, Cosco и Evergreen.

Источник:http://infranews.ru/logistika/more/53238-hyundai-merchant-marine-mozhet-otkazatsya-ot-polnocennogo-chlenstva-v-2m/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 250 | Добавил: admins_1 | Теги: #HyundaiMerchantMarine#2М# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]