Главная » 2017 » Август » 17 » IBM совместно с PIL и PSA будут заниматься перевозками с применением технологии блокчейн
10:57
IBM совместно с PIL и PSA будут заниматься перевозками с применением технологии блокчейн

IBM продолжает внедрять технологию блокчейн в сферу морских перевозок. 15 августа американский технологический гигант подписал меморандум о взаимопонимании с двумя ведущими морскими компаниями в Сингапуре – портовым оператором PSA International и судоходной компанией Pacific International Lines (PIL). Цель IBM – исследовать и подтвердить работоспособность концепции “блокчейновых” цепочек поставок.

Три стороны будут работать вместе, чтобы доказать жизнеспособность концепции, используя популярную сегодня технологию блокчейн для обеспечения лучшей безопасности, эффективности и прозрачности в региональных цепочках поставок, а также для решений в торговом финансировании. Последние, кстати, могут сыграть роль в предотвращении мошенничества.

Тан Чон Мэн (Tan Chong Meng), генеральный директор PSA, заявил: «Более прозрачная, безопасная и надежная система сертификации и документооборота принесут пользу всем цепочкам поставок. Это также огромный потенциал для применения в таких секторах, как продовольствие, фармацевтика и торговое финансирование. Хотя во всем мире перевозка грузов и многие другие виды деятельности продолжают работать как самодостаточные подразделения».

Блокчейн подразумевает децентрализованный учёт, так что любая трансакция будет подтверждаться путём консенсуса и мгновенно привязываться ко всем регистрам в сети.

В марте этого года IBM подписала аналогичное соглашение с крупнейшей в мире контейнерной линией Maersk, чтобы проверить технологию блокчейн в действии.

Источник:http://mtelegraph.com/ibm-psa-and-pil-to-work-on-blockchain-technology-shipping-solutions.html

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 266 | Добавил: admins_1 | Теги: #IBM#PIL #PSA#блокчейн# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]