Главная » 2017 » Апрель » 27 » IMO представила в Китае обзор политики и новых нормативных документов организации
10:34
IMO представила в Китае обзор политики и новых нормативных документов организации

Обращаясь к участникам конференции Green Shiptech Congress 2017, проходившей с 20 по 21 апреля 2017 года в Китае, представитель Международной морской организации (IMO) Хайке Деггим проинформировала аудиторию о последних нормативных документах IMO, говорится в сообщении организации, пишет PortNews.

В конференции, которая посвящена развитию и применению экологичных технологий в судоходной отрасли, принимали участие более 300 специалистов отрасли.

Заместитель директора подразделения IMO по морской среде обратила внимание собравшихся на введение с 2020 года ограничения на уровне 0,50% содержания серы в судовом топливе как ключевого элемента в экологической программе IMO.

В своем выступлении Деггим также рассказала о других нормотворческих шагах IMO, которые будут рассмотрены в Комитете по защите морской среды (КЗМС), в том числе вступление в силу Конвенции по управлению балластными водами в сентябре 2017 года; процедура обязательного сбора данных о потреблении судового мазута (в соответствии с Приложением VI к MARPOL); «дорожная карта» для разработки «всеобъемлующей стратегии IMO по снижению выбросов парниковых газов с судов».

На мероприятии также обсуждались обсуждение важнейших вопросов и проблем, стоящих перед глобальной судоходной отраслью.

Международная морская организация (IMO, ИМО), головной офис которой находится в Лондоне, является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций (ООН). Главной задачей ИМО является обеспечение безопасности и надежности судоходства, а также предотвращение загрязнения морской среды судами.

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Теги: #ИМО#политика#документы#Китай# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]