Главная » 2017 » Февраль » 24 » Индия и Бангладеш налаживают сообщение
11:40
Индия и Бангладеш налаживают сообщение

Речной контейнерный терминал Pangaon (PICT) в городе Керанигандж (Бангладеш) принял первый контейнеровоз из Индии в рамках подписанного в 2015 году Соглашения о прибрежном судоходстве, которое открыло путь для прямого морского грузового сообщения между Индией и Бангладеш.

В частности, PICT обслужил индийский контейнеровоз Shonartori Nou Kalyan-1 с 65 контейнерами на борту.

Во время торжественных мероприятий по случаю захода в PICT первого индийского контейнеровоза, расцененного как знак развития речного транспорта в Бангладеш, министр торговли страны Тофаил Ахмед (Tofail Ahmed) сообщил, что грузовые суда теперь будут заходить в PICT и отплывать из него в Индию каждые 15 дней.

Торжественную церемонию также посетил министр судоходства Бангладеш Шаджахан Хан (Shajahan Khan), консул Индии в Дакке Харш Вардхан Шрингла (Harsh Vardhan Shringla) и советник главы партии «Лига Авами» Шейх Хасины Вазед (Sheikh Hasina Wazed) г-н Салман Ф. Рахман (Salman F Rahman).

«Министерство судоходства находится в процессе привлечения еще 36 судов для более широкого использования этой сети», – заявил министр Хан, добавив, что сообщение между PICT и Индией сэкономит время и деньги.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/131439/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 408 | Добавил: admin | Теги: #Бангладеш#Индия#контейнерный#терми | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]