Главная » 2018 » Май » 8 » Индия построит суда для перевозки грузов по Гангу
10:36
Индия построит суда для перевозки грузов по Гангу

Управление внутренних водных путей Индии разместило заказ на разработку 13 проектов речных судов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Business Insider, это первые речные грузовые суда, которые построят в стране.

Предполагается, что суда будут работать на участке реки Ганг от Варанаси до Халдии, получившем название Национального водного пути №1.

Контракт на проектирование судов заключен с немецкой компанией DST. Работа завершится в следующем месяце.

Суда будут спроектированы для работы на глубине от 2-3 м. Ширина судна составит 45 м, грузоподъемность — около 2 тыс. т., что сопоставимо со 140 автомобильными партиями.

Проект развития перевозок по реке Ганг получил название Jal MargVikas Project. Кроме строительства судов и канала, он предусматривает строительство шести интермодальных и мультимодальных терминалов, Ро-Ро и паромных комплексов.

Национальный водный путь №1 вместе с Восточным выделенным грузовым железнодорожным коридором и Национальным шоссе-1 сформируют Восточный транспортный коридор Индии, который свяжет столичный регион с восточными и северо-восточными районами страны.

Федеральное правительство Индии выделит для реализации проекта $380 млн., примерно такую же сумму предоставил МБРР. Предполагается, что еще $45 млн. составят частные инвестиции.

Источник: http://infranews.ru/logistika/more/51454-indiya-postroit-suda-dlya-perevozki-gruzov-po-gangu/

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 236 | Добавил: admins_1 | Теги: #Ганг#речное судно#Индия# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]