Главная » 2018 » Февраль » 14 » Interlegal первым в Украине арестовал судно по новым процессуальным правилам
11:55
Interlegal первым в Украине арестовал судно по новым процессуальным правилам

Команда юристов Interlegal первыми в Украине провела арест судна в морском порту по новым правилам хозяйственного процесса. В результате задолженность судовладельца перед клиентом была погашена в полном объёме.

Агентская компания обратилась в Interlegal с запросом относительно взыскания задолженности за свои услуги. Клиент неоднократно оказывал агентские услуги флоту должника, в результате возникла значительная сумма задолженности. Досудебное урегулирование спора между сторонами не привело к положительному результату.

Специалисты Interlegal оперативно проанализировали документы Клиента, приняли меры по обнаружению судна, которое направлялось в украинский порт и находилось в управлении должника. В целях обеспечения будущего иска, юристы подали заявление об обеспечении будущего иска путем ареста судна в связи с наличием морского требования.

Согласившись с доводами Interlegal, суд признал наличие задолженности, удовлетворил морское требование и наложил арест на судно.

Благодаря оперативным действиям, в течение суток с момента ареста должник погасил задолженность перед морским агентством в полном объёме, что в очередной раз подчеркивает эффективность обеспечительных мер в споре с должником.

Кроме того, после полного расчета с Клиентом, команда Interlegal в рекордные сроки освободила судно из-под ареста, благодаря чему должник избежал дополнительных убытков.

Таким образом, команда юристов Interlegal первой в Украине провела арест судна в морском порту по новым правилам хозяйственного процесса. Напомним, новые процессуальные кодексы вступили в силу 15 декабря 2017 года. В 2017 году юристы Interlegal арестовали 23 судна.

Запрос сопровождали младший юрист Игорь Дерус, адвокат Виталий Толстик под общим руководством старшего юриста Алексея Ремесло.

Источник: http://interlegal.com.ua/ru/novosti/interlegal_pervym_v_ukraine_arestoval_sudno_po_novym_processualnym_pravilam/

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 300 | Добавил: admins_1 | Теги: #Interlegal#арест#хозяйственный про | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]