Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Иран и Азербайджан сократят таможенные пошлины во взаимной торговле через морские порты
11:22
Иран и Азербайджан сократят таможенные пошлины во взаимной торговле через морские порты

Иран и Азербайджан сократят ввозные таможенные пошлины во взаимной торговле через морские порты, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство Trend.

По словам замглавы организации, курирующей иранскую портовую и судоходную отрасль (PMO), Мохаммада Али Гасанзаде, снижение пошлин призвано стимулировать развитие спроса на доставку грузов во взаимной торговли между странами через порты. По данным иранского информационного агентства IRNA, на сегодняшний день через порты идет лишь 2% грузов в торговле между Ираном и Азербайджаном, которая в общей сложности оценивается в $1 млрд.

Гасанзаде также отметил необходимость развития инфраструктуры портов и пригласил частных инвесторов к участию в портовых проектах. По его словам, PMO разрабатывает пакет мер, направленных на создание стимулов для привлечения иностранного капитала.

Источник: http://infranews.ru/logistika/more/52462-iran-i-azerbajdzhan-sokratyat-tamozhennye-poshliny-vo-vzaimnoj-torgovle-cherez-morskie-porty/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 251 | Добавил: admins_1 | Теги: #Иран#Азербайджан#таможня#порт#пошл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]