Главная » 2017 » Июнь » 23 » Южная Африка решила заблокировать сделку по объединению японских судоходных гигантов
10:53
Южная Африка решила заблокировать сделку по объединению японских судоходных гигантов

Южноафриканская комиссия по конкуренции решила заблокировать предлагаемое слияние между тремя крупными тремя контейнерными судоходными компаниями Японии, передает  ЦТС со ссылкой на mtelegraph.com.

А именно, комиссия заявила о невозможности сделки между Kawasaki Kisen Kaisha (K Line), Mitsui O.S.K. Lines (MOL) и Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK Line) с целью объединения их контейнерных сервисов для создания совместного предприятия на этом рынке.

После рассмотрения влияния предлагаемой сделки на рынке контейнерных перевозок и на смежном рынке перевозок автомобилей, где конкурируют партнеры по совместному предприятию, комиссия установила, что структура рынка контейнерных перевозок "способствует согласованности, основанной на предыдущем сговоре на рынке контейнерных перевозок в других частях мира".

Южноафриканская комиссия по конкуренции добавила, что слияние "увеличивает вероятность совместных действий, поскольку это создает дополнительные структурные связи на рынке контейнерных перевозок".

Объявленное в октябре 2016 года, новое совместное предприятие будет эксплуатировать флот на общую сумму 1,4 млн TEU, что сделает его шестым по величине в мире с примерно 7% мировой долей.

K Line и MOL, каждая из которых будет владеть 31% СП, и NYK Line, которой будут принадлежать оставшиеся 38%, планировали создать новую совместную компанию с 1 июля 2017 года, в то время как начало деятельности запланировано на 1 апреля 2018 года.

Источник: http://cfts.org.ua/news/2017/06/22/yuzhnaya_afrika_reshila_zablokirovat_sdelku_po_obyedineniyu_yaponskikh_sudokhodnykh_gigantov_41302

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 282 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]