Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Кабмин снизит зарплаты высокооплачиваемым руководителям госкомпаний
12:05
Кабмин снизит зарплаты высокооплачиваемым руководителям госкомпаний

Кабинет министров будет пересматривать в сторону уменьшения заработные платы руководителей государственных компаний, контракты c которыми в настоящее время завершаются. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает сайт "Порты Украины".

«Все завершающиеся контракты с высокооплачиваемыми руководителями государственных компаний будут пересматриваться на новых условиях с нормальными заработными платами, а не «космическими». Я ни одного контракта с «космическими» зарплатами не подпишу. То есть сейчас эти контракты заканчиваются, после этого мы будем предлагать абсолютно нормальные и умеренные заработные платы», — сказал премьер в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Месяцем ранее Гройсман заявил, что не намерен перезаключать контракты с высокооплачиваемыми руководителями госкомпаний. «Контракты с руководителями госкомпаний подписаны, и я не могу в них вмешиваться. Но могу сказать точно: как только эти контракты закончатся, в этой вакханалии с этими космическими заработными платами я поставлю точку», — заявил премьер.

В июле 2018 года Кабмин запретил выплату бонусов и вознаграждений в государственных компаниях без утвержденного финансового плана.

В октябре 2017 года министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил удивление размером зарплаты и. о. председателя правления «Укрзализныци» Евгения Кравцова, которая составляет 1-3 млн грн. По его словам, зарплата предшественника Кравцова — польского специалиста Войцеха Бальчуна составляла примерно 463 тыс. грн.

Источник:https://ports.com.ua/news/kabmin-snizit-zarplaty-vysokooplachivaemym-rukovoditelyam-goskompaniy-groysman

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 274 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]