Главная » 2016 » Август » 22 » Казахстан и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в области судоходства на Каспийском море
10:31
Казахстан и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в области судоходства на Каспийском море

Правительства Казахстана и Ирана в т.г. планируют подписать соглашения о сотрудничестве в области морского торгового судоходства на Каспийском море. Об этом со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию РК сообщил 19 августа Kazakhstan Today.

Отмечается, что министерство завершило внутригосударственные процедуры по согласованию проекта соглашения, проект по дипломатическим каналам будет передан правительству Ирана.

«Данный международный документ будет являться основой формирования единого правового поля для развития морских перевозок между портами Казахстана и Ирана», - говорится в сообщении.

На сегодня объем грузооборота между Казахстаном и Ираном по морским путям составляет порядка 2 млн. тонн, и имеются все необходимые предпосылки для дальнейшего роста этого показателя.

Также в сообщении отмечается, что аналогичные соглашения уже имеются со всеми остальными прикаспийскими государствами.

Источник: http://www.apk-inform.com/ru/news/1071466#.V7njFdSLQrg

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 288 | Добавил: admin | Теги: #Казахстан#Иран#судоходство#Каспийс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]