Главная » 2018 » Май » 14 » Комитет по безопасности на море Международной морской организации
10:32
Комитет по безопасности на море Международной морской организации

С 16 мая по 25 мая 2018 года специалисты казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины в составе украинской делегации примут участие в 99-й сессии Комитета по безопасности на море Международной морской организации.

На сессии Комитета будут рассматриваться ряд важных вопросов, ожидается принятие новых и внесения поправок в действующие документы ІМО.

Комитет является одним из основных органов ІМО, который, вместе с Ассамблеей и Советом, был основан принятием Конвенции о Международной морской организации 1948 года. Сегодня Комитет занимается всеми вопросами, связанными с безопасностью на море, решает проблемы охраны на море и борьбы с пиратством и вооруженным ограблением судов, кибернетической безопасностью, электронной навигацией и модернизацией Глобальной морской системы связи при бедствиях и для обеспечения безопасности мореплавания (GMDSS). Это включает обновление (пересмотр) Конвенции СОЛАС и соответствующих кодексов, например, об опасных грузах, спасательные устройства и системы пожарной безопасности и тому подобное. Комитет также отвечает за вопросы учета человеческого фактора, поправки к Конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.

В сферу рассмотрения Комитета входит круг вопросов по поиску и спасанию на море, результаты работы соответствующего подкомитета ІМО, который состоялся 19-21 февраля 2018 года. Несмотря на потерю ряда объектов в АРК в связи с его незаконной оккупацией государством-агрессором, Украина продолжает нести обязательства по поиску и спасанию в морском поисково-спасательном районе в полном объеме. Этим, среди прочего, обусловлена активная позиция Украины во время заседаний Комитета, неоднократно поддержана делегациями ведущих стран Запада: США, Канады, Австралии, ЕС.

Источник: http://www.sar.gov.ua/ru/pressroom/news/419-komitet-po-bezopasnosti-na-more-mezhdunarodnoj-morskoj-organizatsii

Категория: РЕГУЛЯТОРНАЯ ПОЛИТИКА | Просмотров: 282 | Добавил: admins_1 | Теги: #поиск#спасение#ИМО#МПСС#Украина# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]