Главная » 2020 » Январь » 31 » Корейский судовой регистр опубликовал данные об использовании аммиака как альтернативного судового топлива
10:52
Корейский судовой регистр опубликовал данные об использовании аммиака как альтернативного судового топлива

Корейский регистр судов (KR) опубликовал техническую информацию об использовании аммиака в качестве альтернативного судового топлива, сравнивая его с другими различными типами углеродно-нейтральных альтернативных видов топлива.

В своем руководстве KR рассматривает основные характеристики такого топлива, современные тенденции в морской отрасли и соответствующие технологии. При росте спроса на топливо, отвечающее стандарту IMO, подобные рекомендации и анализ перспектив для использования аммиака необходимы для судоходной отрасли, отмечается в руководстве.

Как известно к 2030 году IMO планирует сократить выбросы углекислого газа на 40%, а к 2050 году – на 70%, что неизбежно скажется на объемах использования ископаемого высоко-углеродного топлива. При этом СПГ, признаваемое как чистое судовое топливо следующего поколения, все еще является ископаемым топливом и при его сжигании выделяется углекислый газ, что ограничивает его использование в качестве абсолютно экологически чистого топлива.

KR считает, что для того, чтобы не отставать от нормативов по выбросам углекислого газа и сократить выбросы парниковых газов, в отрасли будет происходить переход на «нулевой углерод» или «безуглеродные альтернативные виды топлива». Примерами таких видов топлива являются: биодизель, метан, водород, метанол и аммиак.

Новая техническая информация KR также предоставляет важные подробности для судовладельцев и операторов, которые необходимо учитывать, используя сравнительный анализ различных типов углеродно-нейтральных альтернативных видов топлива.

По оценке KR, углеродно-нейтральное аммиачное топливо вполне может стать коммерчески привлекательным для отрасли.

Южнокорейское классификационное общество Корейский регистр судов (KR) было создано в 1960 году с целью обеспечения безопасности жизни на море, имущества и защиты морской среды. В настоящее время KR имеет в своем регистре международный флот из 3040 судов общей валовой вместимостью 68 млн тонн. Головной офис KR находится в Пусане (Южная Корея). По всему миру расположены 66 офисов классификационного общества. KR уполномочено выполнять обязательные и сертификационные услуги в 80 странах. Являясь членом Международной ассоциации классификационных обществ (IACS), KR предлагает сертификацию на соответствие широкому спектру стандартов включая ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, ISO 22301, ISO 50001, ISO 3834.

Источник: http://portnews.ru/news/290655/

Категория: ЭКОЛОГИЯ | Просмотров: 252 | Добавил: admins_1 | Теги: #судовое топливо#экология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]