Главная » 2020 » Март » 6 » Коронавирус порождает не только спрос на европейских моряков, но и новые мошеннические схемы
10:51
Коронавирус порождает не только спрос на европейских моряков, но и новые мошеннические схемы

Возросший спрос на европейских моряков вызван введением глобальных ограничений, которые спровоцировала вспышка коронавируса. Одно из них – ограничения на передвижение китайских моряков и нежелание моряков из Восточной Европы отправиться на смену китайских экипажей.

Еще один неблагоприятный фактор: многие судоходные компании испытывают трудности со своевременной сменой экипажей всех национальностей из-за того, что суда простаивают у побережья Китая и других стран, где ввели ограничения на поездки. Поэтому одни моряки не могут прибыть на судно, а другие –  улететь домой.

Между тем ситуацией воспользовались мошенники. Под предлогом медицинского тестирования судов на коронавирус судовладельцам и менеджерам судов поступают мошеннические счета на несуществующие услуги. Но как и в других подобных ситуациях обнаружить фальшивки поможет бдительность. Как сообщает Международный клуб транспортных посредников (ITIC), мошеннические счета-фактуры часто содержат ошибки, которые можно легко обнаружить до проведения платежной операции. Например, недавно в счете указывалось судно с неверным флагом. Простая сверка с капитаном судна оперативно подтвердила, что счет был мошенническим.

Источник:http://www.sur.ru/ru/news/lent/2020-03-04/koronavirus_porozhdaet_ne_tolko_spros_na_evropejskikh_morjakov_no_i_novye_moshennicheskie_skhemy_18637/

Категория: ЭКОЛОГИЯ | Просмотров: 267 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]