Главная » КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 71 72 »

Российский производитель телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения IVA Technologies успешно завершил испытания мобильной радиостанции беспроводной подводной связи.

Инженеры компании проводили испытания в акватории Черного моря при участии профессиональных аквалангистов.

В ходе испытаний была установлена голосовая связь между аквалангистами в толще воды на глубинах свыше 10 метров и на дальности 50 метров, а также впервые в истории проведен сеанс радиосвязи через границу раздела сред из-под воды на поверхность с базовой станцией на судне. При передаче сигнала портативное устройство легко спр ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 294 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-11

Теплоход Titus, последнее пополнение в составе флота WW Ocean, вышел в свой первый рейс на маршруте Азия – Северная Америка, говорится в пресс-релизе Wallenius Wilhelmsen.

Большой океанский автомобилевоз типоразмера Neopanamax отличается высокими стандартами энергоэффективности и экологичности по уровню выбросов в расчете на тонно-км груза. При его проектировании были проведены многочисленные испытания в опытовом бассейне, чтобы достичь оптимальных обводов корпуса для уменьшения действия волн, что сказывается в конечном итоге на топливной экономичности. Наличие грузового отсека, оборудованного съёмными двухопорными платформами для перевозки автотранспорта, позволяют перевозчику перевозить не только автомобили, но и генеральные (штучные ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 256 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-05

Бельгийская группа компаний Fluxys совместно с партнерами по консорциуму Axa Investment Managers – Real Assets, действуя от имени своих клиентов, и Crédit Agricole Assurances пришли к соглашению о покупке у EDF и Total пакета из 35,76% акций в Dunkerque LNG, владельца СПГ терминала в Дюнкерке. Как отмечается в сообщении Fluxys, в результате сделки терминал Dunkirk LNG войдет в группу компаний Fluxys.

EDF и Total совместно владеют 75% терминала Dunkirk LNG, а Fluxys является партнером с 25% акций. Помимо согласия EDF уступить 35,76% акций в терминале группе Fluxys и ее партнерам по консорциуму, EDF и Total также согласились продать оставшиеся 39,24% акций консорциуму корейских инвесторов во главе с IMP Group.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 279 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-04

Euronav пополнила свой флот танкером Seaways Laura Lynn. Теперь бельгийская компания является обладательницей сразу четырех сверхбольших танкеров TI-класса.

Euronav Tankers приобрела Laura Lynn за 32,5 млн долларов, пишет ЦТС со ссылкой на mtelegraph.com.

Судно было построено в 2003 году, его длина - 380 м, ширина - 68 м, дедвейт 441 585 т.

Другой танкер во флоте бельгийской компании - TI Europe, в свою очередь, был спущен на воду в 2002 году, имеет аналогичные длину и ширину, д ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 306 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-07-03

Датский океанический перевозчик Maersk Line перестраивает свою сервисную сеть в стремлении повысить прибыльность после фиксации группой AP Moller-Maersk $239-миллионных убытков по итогам первого квартала 2018 года.

Глава группы Сёрен Скоу (Soren Skou) удостоил Maersk Line особой критики за «неудовлетворительные» результаты, сообщив, что для улучшения результатов были предприняты необходимые шаги. Среди этих мер – отмена ряда неприбыльных маршрутов.

Maersk не единственный перевозчик, испытывавший финансовые проблемы в первые месяцы 2018 года. Большинство его конкурентов также зафиксировало у ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 329 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-26

Немецкий банковский концерн Deutsche Bank продает свой портфель судоходных кредитов на 1 млрд. долл. США предприятию фондов, контролируемых компаниями по управлению активами Oak Hill Advisors и Varde Partners.

Как сообщает агентство Reuters, продажа этого портфеля была неизбежна, так как банк подводит черту под своими неработающими инвестициями в судоходный сектор и начинает новый раунд транспортного кредитования. При этом Deutsche Bank заявляет, что он не уходит с рынка судоходного финансирования.

«После этой продажи и других предпринятых нами стратегий по снижению рисков, у банка останутся работающие ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 285 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-25

Владелец и оператор морских грузовых судов DryShips Inc. заключил соглашения с неаффилированными покупателями о продаже двух своих сухогрузных судов типоразмера Panamax, построенных в 2002 году, сообщает пресс-служба судоходной компании.

Сумма сделки составляет $18,8 млн. Передача судов покупателям запланирована на III квартал 2018 года.

Греческая судоходная компания DryShips Inc., созданная в 2004 году ее нынешним гендиректором Георгием Эконому, в настоящее время является крупнейшим владельцем сухогрузных судов и танкеров, которые работают по всему миру. Через свою дочернюю компанию Ocean Rig UDW Inc., DryShi ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 345 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-20

В рамках проведения национального аудита Украины Международной морской организацией (ІМО) состоялся визит группы аудиторов к казенному предприятию «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины.

Представители КП «МПСС» во главе с директором Виктором Сударевым и заместителем директора - секретарем Государственного координационного комитета Владимиром Работневым ознакомили аудиторов с функционированием казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба», в частности относительно поиска и спасания на море, координации поисково-спасательных операций, обеспечения связи ГМССБ и осуществления дальней идентификации судов.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 253 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-15

Сингапурский нишевый перевозчик Pacific International Lines (PIL) увеличивает судоходные мощности своего сервиса, соединяющего Азию с восточным побережьем Южной Америки. Благодаря данному решению, которое позволяет перевозчику выполнять рейсы каждую неделю вместо одного раза в две недели, PIL планирует закрепиться на этом новом для себя направлении.

Ранее участники рынка уже сообщали о том, что PIL готовится влить в этот сервис дополнительный тоннаж, так как фрахтовые ставки на этом направлении остаются «на удивление сильными», несмотря на то, что лишь в апреле перевозчик уже направил сюда пять своих судов, передает агентство IHS Media.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 313 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-08

Крупнейший в мире грузоотправитель в сфере транспортировки нефтепродуктов, основанная в 1935 году норвежская компания BW LPG, работающая на шельфе и на суше, намерена купить своего конкурента, американскую Dorian LPG, за $1,1 млрд. Об этом говорится в официальном заявлении BW LPG, опубликованном 29 мая 2018 года.

Акционеры Dorian LPG получат по 2,05 акции BW LPG за каждую акцию Dorian LPG, в эквиваленте $7,86 за одну акцию, а также премиальные в размере 13% от стоимости акций на момент закрытия торгов 1 июня 2018 года, из расчета базовой стоимости акций BW LPG на 28 мая 2018 года.

После того как о сделке стало ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 288 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-06