Главная » КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 71 72 »

Container Corporation of India Ltd (Concor), крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок в Индии, намерен выйти на рынок каботажных морских перевозок. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Splash 24/7, Concor объявил о намерении зафрахтовать сроком на 5 лет с возможностью продления еще на пять лет два контейнеровоза вместимостью по меньшей мере 700 TEU каждый.

Суда должны быть не старше 12 лет и зарегистрированы в национальном регистре.

Правительство Индии ставит перед транспортной отраслью задачу развития каботажных перевозок, чтобы снизить нагрузку на наземную инфраструктуру.

... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 293 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-06-05

25 мая, завершила свою работу 99-я сессия Комитета по безопасности на море Международной морской организации (КБМ ІМО).
В рамках работы указанной сессии, которая проходила в период с 16 мая по 25 мая 2018 г. в Лондоне были рассмотрены вопросы по безопасности на море, морской охраны, правовых аспектов использования морских автономных надводных судов, и многие другие.
Сессия закончила свою работу обсуждением проекта рабочей программы на последующие годы, а также рассмотрением и принятием отчета Комитета.
Кроме того, во время мероприятия также был рассмотрен и утвержден отчет о результатах пятой сессии Подкомитета по навигации, радиосвязи, поиску и спасанию.
Украинская делегация, в частности представители казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины, приняли активное участие в обсуждении у ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 281 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-25

11 мая в 9:30 дежурным капитаном-координатором Морского спасательного подцентра г. Бердянск (МСПЦ Бердянск) казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба" Министерства инфраструктуры Украины было получено сообщение о том, что лодка с двумя рыбаками на борту вышла в море и не выходит на связь.

В рамках взаимодействия с ведомственными службами региона, специалистами МСПЦ были произведены расчеты района поиска и начата поисково-спасательная операция, поисково-спасательный катер «ПРК-03» КП «Морской поисково-спасательной службы" прибыл в р-н происшествия и начал поисково-спасательную операцию.
Также было организовано оповещение по району посредством радиосвязи и привлечены к поиску все суда, ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 268 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-14

2017/18 финансовый год, завершившийся 31 марта, стал неоднозначным для ведущих океанических перевозчиков Японии. И хотя все первая тройка – NYK Line, "K" Line и MOL – увеличила выручку и объемы перевозок, только первым двум компаниям удалось трансформировать улучшившиеся показатели в прибыль, тогда как MOL зафиксировала существенные убытки.

В частности, NYK за прошедший финансовый год получила акционерную прибыль в размере 20,2 млрд. иен (97,7 млн. дол. США) против убытка в 265,7 млрд. иен годом ранее. В том числе линейный бизнес NYK Line получил 10,8 млрд. иен прибыли против убытка в 12,7 млрд. иен в прошлом финансовом году. Его выручка при этом взлетела на 18% до 691,4 млрд. иен. NYK прогнозирует, что в наступившем ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 270 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-04

В Акватории Бердянского залива прошел один из этапов Кубка Украины по виндсерфингу.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных регионов нашей страны.
Стартовала программа соревнований 30 апреля в Бердянске.

По итогам определился победитель и два призера первого этапа Кубка Украины.
Безопасность спортсменов в море обеспечивали специализированные спасательные суда казенного предприятия «Морской поисково-спасательной службы» Министерства инфраструктуры, а также водная полиция.

Источник:  ... Читать дальше »

Прикріплення: Картинка 1 ·Картинка 2
Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 243 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-02

Выручка одной из трех крупнейших судоходных групп Японии K-Line составила по итогам 2017 финансового года, завершившегося в марте, 1,16 трлн. йен ($10,6 млрд.), что на 13% превысило результат прошлого года. Об этом сообщает ТАСС.

Прибыль компании составила 2 млрд. йен против 52,4 млрд. йен убытка за предыдущий год.

Операционная прибыль составила 7,2 млрд. йен по сравнению с операционным убытком в 46 млрд. йен годом ранее.

Отмечается, что результаты группы ухудшались от квартала ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 268 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-05-02

Судоходная компания APL победила в номинации «Судовой оператор» престижной премии Seatrade Maritime Awards Asia за 2018 год. Этот приз является признанием высоких достижений APL в сфере инноваций, обслуживания клиентов, судовых операций, развития бизнеса и защиты окружающей среды в 2017 году.

«Это знаковая награда, так как она была получена в год, когда APL отмечает 170-летний юбилей своей работы на международных судоходных маршрутах. Этот приз отражает доверие, которое грузоотправители испытывают к бренду APL. В самом сердце клиентоориентированной культуры APL находится дух инноваций, который будет жить еще многие и многие годы», – заявил глава APL Николя Сартини (Nicolas Sartini) во время церемонии награждени ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 317 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-27

На верфи компании Mitsubishi Heavy Industries (MHI) в Нагасаки состоялась церемония крещения нового судна, предназначенного для перевозки сжиженного природного газа (LNG). Судно, построенное для Diamond LNG Shipping, получило имя Diamond Gas Orchid.

Церемонию крещения провел вице-президент Mitsubishi Corporation Хидэнори Такаока. Новое судно является первым LNG-перевозчиком нового класса Sayaringo с гибридной силовой установкой STaGE (Steam Turbine and Gas Engines). Использование Ultra Steam Turbineplant (UST), высокоэффективного воздухонагревателя морских паровых турбин, и двухтопливных дизельных двигателей, способных работать как на газе, так и на тяжелом (моторном) топливе, позволяет на 20% повысить эффективность, в сравнении с судами пре ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 289 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-26

Компания Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA), которая с 1 апреля 2018 года стала единственным акционером чешско-немецкой группы Metrans, в течение ближайших лет планирует укрепление и расширение интермодальной деятельности через свою железнодорожную дочернюю компанию Metrans. Об этом заявила председатель исполнительного совета HHLA Анжела Титcрат на мероприятии в г. Дунайска-Стреда, где Metrans управляет одним из своих пяти терминалов-хабов, говорится в сообщении HHLA.

До 2022 года HHLA планирует инвестировать 350 млн евро в укрепление конкурентных позиций Metrans и своего интермодального бизнеса.

Напомним, ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 251 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-25

В конце прошедшей недели в Анкаре состоялся инвестиционный форум и заседание Межправительственной комиссии между Украиной и Турцией, на котором среди прочих рассматривались вопросы украинского-турецкого сотрудничества в сфере транспорта. Особо отмечалась важность обеспечения устойчивого развития транспортного сообщения между двумя странами, а также привлечение инвестиций турецкой стороны в развитие соответствующей инфраструктуры портов Скадовск и железнодорожно-паромного комплекса порта Черноморск. В работе форума принимал участие и менеджер линии Черноморск-Хайдарпаша судоходной компании «Укрферри» Игорь Летинский, поделившийся своими впечатлениями от работы форума.

- Работа торгового судоходства между странами, и соответственно ... Читать дальше »

Категорія: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Переглядів: 318 | Додав: admins_1 | Дата: 2018-04-17