Главная » 2018 » Февраль » 2 » Криптовалюта для контейнерных перевозчиков
11:17
Криптовалюта для контейнерных перевозчиков

Гонкогский блокчейн-девелопер ETH Smart Contract Tech с сегодняшнего дня запускает TEU-токены – криптовалюту для судоходных компаний, экспедиторов и 3PL-провайдеров в рамках проекта 300cubits., сообщает SeaNews.

Компания выпустит порядка 20 млн TEU-токенов, которые предназначены для внесения депозита за букинги на грузы в рамках смарт-контрактов с использованием блокчейн-технологии.

Как отметил соучредитель проекта 300cubits Джонсон Льюинг, это позволит решить проблемы непредставления груза к перевозке и перебукирования. В компании рассчитывают, что таким образом можно сэкономить в год до 23 млрд долларов убытков, возникающих из-за непредставления груза к перевозке. «По большей части эта проблема возникает потому, что контрагенты (перевозчики и грузоотправители) обрабатывают заказы бессистемно, – сказал Дж.Льюинг. – Применение букинг-депозита заставит обе стороны серьезно оценить вероятность выполнения своих обязательств. Кроме того, система заранее сигнализирует, состоится ли забукированная отгрузка».

Сейчас компания разрабатывает платформу букинг-депозитов, запустить которую планируется в июне. На данный момент действует бета-версия системы.

300cubits рассчитывает заработать на сборе за транзакцию в размере 0,7% от каждого TEU-токена линий и их клиентов. Кроме того, компания намерена выпустить в марте еще 18 млн TEU-токенов путем первоначального предложения монет (ICO).

Источник: http://seanews.ru/2018/02/01/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 413 | Добавил: admins_1 | Теги: #Криптовалюта#TEU-токены#контейнерн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]