Главная » 2018 » Май » 30 » Круизный флот пополнится 17 новыми океанскими лайнерами в 2018 году - CLIA
10:05
Круизный флот пополнится 17 новыми океанскими лайнерами в 2018 году - CLIA

Журналисты SAFETY4SEA расспросили о современной ситуации и прогнозах на будущее в круизном секторе судоходства Андреаса Крисостому, который недавно перешел работать в Tototheo Maritime, а до этого многие годы был генеральным секретарем Cruise Lines International Assiciation Europe (CLIA).

Как передает Профсоюз работников морского транспорта Украины, Крисостому отметил ощутимый рост круизного сектора за последние годы и рассказал, что в 2018 году ожидается поставка 17 новых океанских круизных судов, а до 2025 года планируется спустить на воду еще 92 судна.

Вместе с пропускной способностью пассажирских причалов растет и количество желающих отправиться в круиз.

Круизные линии также начали предпринимать значительные меры для прогнозирования и снижения кибер рисков. Так, создано Руководство по кибербезопасности на судах, раскрывающее особенности подхода к решению проблем с помощью метода оценки риска и показывающее, как неосторожные действия одного человека могут подвергнуть опасности целую организацию.

Кроме того, компании модернизируют суда для соответствия ужестояющимся экологическим требованиям: станавливаются новые системы очистки сточных вод и выхлопных газов, используются современные технологии, позволяющие снизить количество потребляемого топлива.

Согласно прогнозу CLIA на 2018 год, в круизы отправятся около 2 млн пассажиров, спрос на которые вырастет на 20,5%. Есть тенденция роста популярности речных и малых круизов. Ожидается рост популярности совместных путешествий бабушек и дедушек с внуками.

Источник: https://cfts.org.ua/news/2018/05/29/kruiznyy_flot_popolnitsya_17_novymi_krupnymi_laynerami_v_2018_godu_clia_47481

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 275 | Добавил: admins_1 | Теги: #круиз#лайнер#океан# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]