Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Крупнейшие зернотрейдеры мира начали сотрудничество по оцифровке торговых операций
10:53
Крупнейшие зернотрейдеры мира начали сотрудничество по оцифровке торговых операций

Крупнейшие зернотрейдеры мира COFCO, Archer Daniels Midland, Bunge, Cargill и Louis Dreyfus Company (LDC) начали сотрудничество по стандартизации и оцифровке глобальных операций по доставке сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщила пресс-служба Bunge, передает «АПК-Информ».

«Новые технологии, такие как блокчейн, дают нам возможность создать прозрачную, безопасную и эффективную платформу для трансформации глобальных операций по торговле сельхозпродукцией. Наше общее видение состоит в том, чтобы разработать новый стандарт, доступный каждому, приносящий общеотраслевые преимущества», — заявил председатель и главный исполнительный директор COFCO Джонни Чи.

Ранее четверка крупнейших агротрейдеров мира Archer Daniels Midland (ADM), Bunge, Cargill и LDC планировали полностью оцифровать и стандартизировать проведение глобальных транзакций по перевозкам сельхозпродукции.

Партнерство ориентировано на разработку технологий для автоматизации процессов послепродажной обработки зерна и масличных культур, что значительно сокращает затраты и ресурсы, необходимые для перемещения документов по всему миру. Чтобы сделать функциональность доступной как можно раньше, планируется определить подходящие технологические решения и привлечь партнеров, которые могут обеспечить эффективность автоматизированного осуществления торговли зерном и масличными.

Блокчейн (Blockchain) — цепочка блоков транзакций, выстроенная по определенным правилам из формируемых блоков транзакций. Система способна в реальном времени записывать и отслеживать любые транзакции во всех сферах применения. Подделать и изменить информацию невозможно. Впервые термин появился как название распределенной базы данных, реализованной в криптовалюте Bitcoin.

Источник:https://ports.com.ua/news/krupneyshie-zernotreydery-mira-nachali-sotrudnichestvo-po-otsifrovke-torgovykh-operatsiy

Просмотров: 201 | Добавил: admins_1 | Теги: #блокчейн#COFCO#ArcherDanielsMidlan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]