Главная » 2018 » Май » 24 » «Крымские морские порты» работали по украинским тарифам до 2018 года
10:35
«Крымские морские порты» работали по украинским тарифам до 2018 года

ФАС оштрафовало предприятие за неправильный расчёт стоимости швартовки «Крымские морские порты» работали по украинским тарифам до 2018 года.

Крымское управление ФАС оштрафовало унитарное предприятие «Крымские морские порты» почти на 800 тысяч рублей за расчёт стоимости швартовых операций по украинским тарифам. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«Нарушение выразилось в установлении стоимости выполнения швартовой операции, исходя из экономически и технологически не обоснованного применения поправочного коэффициента. Расчёт стоимости швартовой операции исчислялся на основании нормативно-правовых актов Украины», — отметили в пресс-службе крымского управления ФАС.

В ведомстве также пояснили, что стоимость швартового сбора на момент воссоединения Крыма с Россией составляла три тысячи рублей, что значительно меньше установленной предприятием расчётной стоимости — на момент выявления нарушения почти пять тысяч рублей.

«Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере более 760 тыс. рублей», — подчеркнули в ФАС.

Как сообщало ИА REGNUM, помимо этого на полуострове продолжается борьба антимонопольной службы с местными нефтетрейдерами, которые продают плохой бензин по завышенным ценам.

Так, в 2017 году крымское управление ФАС заявило о борьбе против создания картелей в Крыму после того, как стало известно, что почти половина проб топлива, взятых на автозаправках Крыма, имеют серьёзные отклонения от норм. В начале октября Арбитражный суд Крыма оштрафовал пять крымских нефтетрейдеров на 129 миллионов рублей за картельный сговор, которые одновременно повысили розничные цены на заправках республики на бензин марок А-92, А-95 и дизельное топливо. 8 ноября руководитель управления ФАС по Крыму и Севастополю Тимофей Кураев был найден мёртвым в собственном доме.

Источник: http://portnews.ru/digest/19939/

Категория: ПОРТЫ. ИНФРАСТУКТУРА | Просмотров: 274 | Добавил: admins_1 | Теги: #Крымские морские порты#ФАС# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]