Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Maersk сократит объем перевозок в Китай из-за ограничений на ввоз вторсырья
11:21
Maersk сократит объем перевозок в Китай из-за ограничений на ввоз вторсырья

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk сократит объемы перевозок в Китай в связи со вступлением в силу новых ограничений на ввоз отходов и вторсырья. Об этом сообщают Порты Украины со ссылкой на Reuters.

Пока преждевременно оценивать полномасштабный эффект от объявленных мер, однако компания ожидает снижения спроса на доставку вторсырья в Китай, отметил пресс-секретарь Maersk в Гонконге. При этом перевозчик рассчитывает на некоторое восстановление объемов по мере того, как экспортеры приспособятся к новым требованиям.

По данным Китайской национальной ассоциации бумажной промышленности, в 2016 году в Китае было произведено около 63,3 млн тонн бумаги из макулатуры, при этом почти четверть вторсырья была импортной.

Однако в июле 2017 года Пекин решил ограничить ввоз некоторых видов отходов и вторсырья в рамках кампании по борьбе с загрязнением окружающей среды. В настоящее время власти ужесточили требования по содержанию вредных веществ в импортируемой макулатуре. В ноябре может быть принято решение о полном запрете на ввоз несортированной макулатуры.

Японский профсоюз оптовых поставщиков макулатуры региона Канто, в который входит Токио, подтвердил агентству, что сентябрьская поставка макулатуры в Китай была отменена — впервые за несколько лет, поскольку китайцы приостановили закупки.

В сентябре 2017 года немецкий контейнерный перевозчик Hapag-Lloyd уведомил клиентов о прекращении приема к перевозке металлолома и макулатуры с прибытием в порты Китая после 31 декабря 2017 года.

Источник: http://ports.com.ua/news/maersk-sokratit-perevozki-v-kitay-v-svyazi-s-ogranicheniyami-na-vvoz-vtorsyrya

Категория: КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ | Просмотров: 291 | Добавил: admins_1 | Теги: #Maersk#Китай#перевозки# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]