Главная » 2017 » Август » 11 » Maersk создает фонд развития инфраструктуры Африки
11:27
Maersk создает фонд развития инфраструктуры Африки

Холдинг A.P. Moller, который контролирует датский судоходный гигант A.P. Moller-Maersk, заявил, что запустил новый фонд, который будет инвестировать в инфраструктуру Африки.

Актив, существование которого поддерживается пенсионными фондами PKA, PensionDanmark и Medical Doctors’ Pension Fund, получил платёж в размере 550 млн. долларов США и по прогнозам должен принести 1 млрд. долларов прибыли.

Недавно созданным фондом будут управлять бывшие члены совета директоров Maersk Ким Фейфер, Ларс Рено Якобсен и Джо Никлаус Нильсен, а также Йенс Томассен из Denham Capital.

«Мы рады создать в нашем портфолио новую перспективную компанию с сильной командой, которая обладает подходящими возможностями и опытом для управления инвестициями в инфраструктуру на развивающихся рынках», — сказал президент компании A.P. Moller Holding Роберт Маерск Уггла.

Подразделение холдинга APM Terminals, управляемое Кимом Фейфером, ранее инвестировало в порты в странах Африки к югу от Сахары, такие как Нигерия и Гана.

Источник: http://mtelegraph.com/maersk-launches-africas-infrastructure-fund.html

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 289 | Добавил: admins_1 | Теги: #A.P. Moller-Maersk#фонд#инвестиции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]