Главная » 2022 » Май » 18 » Maersk запускает новый железнодорожный маршрут по Среднему коридору
10:12
Maersk запускает новый железнодорожный маршрут по Среднему коридору

Компания AP Moller-Maersk приняла решение запустить новый сервис, связывающий Китай и Европу через Казахстан, Азербайджан, Грузию и Румынию примерно за 40 дней.

«Стремясь создать гибкие и творческие решения для наших меняющихся потребностей клиентов, эта обновленная услуга предоставляется в идеальное время, чтобы помочь облегчить текущие проблемы с логистикой. Мы выслушали наших клиентов и разработали решение, которое предоставляет им альтернативное и экологически чистое интермодальное сообщение между Азией и Европой. Более 90% железнодорожного сообщения Среднего коридора электрифицировано», — сказала Майя Парлагашвили, глобальный менеджер по продуктам Intercontinental Rail в Maersk.

После пересечения границы Хоргос между Китаем и Казахстаном контейнеры прибывают поездом на станцию ​​Актау, где их загружают на баржу в Баку, Азербайджан. Оттуда контейнеры транспортируются на терминалы APM в Поти, Грузия, где они загружаются на фидерное судно в Констанцу, Румыния. Затем груз отправляется по железной дороге в различные пункты назначения в европейских странах.

Этот новый маршрут был запущен в марте, а первый рейс из Китая состоялся в апреле, обслуживая клиентов из индустрии стиля жизни, автомобилей и бытовой техники.

«Коридор имеет достаточную открытую пропускную способность, что позволяет нашим клиентам повысить устойчивость своей цепочки поставок за счет альтернативного маршрута для морских и воздушных перевозок», — добавил Парлагашвили.

Источник: https://container-news.com/maersk-introduces-new-middle-corridor-rail-service/

Категория: ЛОГИСТИКА | Просмотров: 134 | Добавил: admins_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]