Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Мальмё повысили круизный лимит
11:53
Мальмё повысили круизный лимит

Морская администрация Швеция разрешила портовому оператору Copenhagen Malmö Port AB (CMP) принимать в порту Мальмё более крупные круизные лайнеры. Данное решение имеет большое значения для сферы круизного туризма Мальмё – на сезон 2018 года билеты на круизы с заходом в этот порт забронировало уже более 10 тыс. пассажиров.

Согласно предыдущему ограничению, длина круизных судов, заходящих в Мальмё, не должна превышать 240 метров. В связи с этим CMP провела обширное моделирование, чтобы выяснить, сможет ли Мальмё принимать более крупные суда, и, следовательно, обслуживать больше круизных пассажиров. Соответствующие тесты были проведены осенью этого года и дали обнадеживающие результаты.

«Тот факт, что CMP получила добро от Морской администрации Швеции на прием судов длиной до 300 м, создает абсолютно новые условия для круизной деятельности в Мальмё. Это важное решение как для нас, так и для города Мальмё, ведь более крупные суда доставляют сюда больше людей. Мы уже получили 10 заявок на заход в Мальмё на круизный сезон 2018 года, что соответствует прибытию сюда более 10 тыс. пассажиров», – говорит Арнт Мёллер Педерсен (Arnt Møller Pedersen), директор CMP по круизному трафику.

Вышеуказанное моделирование проводилось несколько дней с применением различных типов судов, которые подвергались  различным погодным условиям и силе ветра.

В целом было выполнено 18 швартовок в условиях, которые характерны для Свободного порта Мальмё. В итоге выяснилось, что суда, заходящие в Мальмё, могут маневрировать на скорости 3 узла в условиях бокового ветра в 10 м/с без содействия лоцманских катеров. В то же время ограничение по скорости ветра для первого захода судна в порт установлено на уровне 8 м/с.

Источник: http://www.transportweekly.com/pages/ru/news/articles/129650/

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 329 | Добавил: admin | Теги: #порт#Мальмё#большие#круизеры# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]