Главная » 2018 » Март » 26 » Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян посетил морской буксир-спасатель "Сапфир" КП «МПСС»
10:08
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян посетил морской буксир-спасатель "Сапфир" КП «МПСС»

22 марта Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян находясь с рабочим визитом в Одессе посетил морской буксир-спасатель "Сапфир" казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» Министерства инфраструктуры Украины.
Министр ознакомился со спасательным судном и его техническими характеристиками, побывал не только на капитанском мостике, но и спускался к «сердцу» корабля в машинное отделение.

«Это судно ледового класса с неограниченным районом плавания способно развивать скорость 10 узлов. Длина его более 50 м, осадка 4,6 м, на борту экипаж из 22 человек. Сапфир способен около 20 суток оставаться полностью в автономном режиме, а это очень важно, когда проводятся спасательные операции на большом расстоянии от берега», - рассказал капитан «Сапфира» Павел Петьков.
«Сапфир» — это «флагман» специализированного флота КП «Морская поисково-спасательная служба», способным проводить поисково-спасательные операции даже в зимний период и в случае возникновения аварийных событий с круизными, пассажирскими и воздушными судами. Современное оборудование помогает взаимодействовать и координировать действия со всеми спасательно-координационными центрами других причерноморских стран», - отметил директор КП «МПСС» Виктор Сударев.
Министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян выразил благодарность спасателям и отметил что взаимодействие — это ключевое понятие для спасательной службы. Оно подразумевает не только взаимодействие и координацию в решении задач по поиску и спасанию на море с другими ведомствами и службами Украины, но и объединения усилий международных партнеров.

Источник:http://www.sar.gov.ua/ru/pressroom/news/377-ministr-infrastruktury-ukrainy-vladimir-omelyan-posetil-morskoj-buksir-spasatel-sapfir-kp-mpss

 

Просмотров: 307 | Добавил: admins_1 | Теги: #МПСС#Омелян#Сударев#Сапфир# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]