Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Министра инфраструктуры Украины оштрафовали за отказ восстановить в должности начальника Николаевского порта
12:15
Министра инфраструктуры Украины оштрафовали за отказ восстановить в должности начальника Николаевского порта

Министерство инфраструктуры Украины и его главу Владимира Омеляна оштрафовали за невыполнение решения суда о восстановлении Василия Иванюка в должности начальника Николаевского филиала государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».

Всего ведомству и его главе придется «расстаться» с суммой в 5 тысяч 100 гривен.

«Обязать должника - Министерство инфраструктуры Украины - выполнить решение на протяжении трех дней и предупредить об уголовной ответственности за умышленное невыполнение решения. Постановление о наложении штрафа является исполнительным документом и вступает в силу со дня вынесения. Срок предъявления для выполнения – три месяца», - указывается в постановлении суда.

Напомним, что начальник Николаевского порта Василий Иванюк был уволен еще в мае прошлого года. Однако чиновник при поддержке некоторых своих подчиненных не согласился с решением руководства и принял решение добиваться оспаривание увольнения, что ему успешно удалось совершить 15 июля этого года.

Источник:http://www.seafarersjournal.com/news/view/v-ukraine-oshtrafovali-ministra-infrastruktury-otkazavshegosya-vosstanovit-v-dolzhnosti-nachalnika-nikolaevskogo-porta-

Категория: СУДОХОДСТВО | Просмотров: 324 | Добавил: admin | Теги: #Омелян#АМПУ#Николаев#штраф# | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]